Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 1 июня 2007 г. N 70 "Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с принятием Федерального закона от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" утвержден и введен в действие с 1 июля 2007 г. новый Перечень документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения.

Перечень является основным нормативным актом, определяющим сроки хранения всех категорий документов, образующихся в процессе деятельности верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, районных судов.

Перечень используется при классификации документов, составлении номенклатуры дел и формировании дел по номенклатуре в делопроизводстве. Он построен по функциональному принципу и содержит систематизированное перечисление видов документов, соответствующих основным направлениям деятельности федеральных судов общей юрисдикции.

Установлены правила исчисления сроков хранения гражданских, административных и уголовных дел.

Документы, срок хранения которых определен Перечнем "постоянно", подлежат постоянному хранению и передаются в соответствующие государственные или муниципальные архивы в виде подлинников в установленные сроки. Некоторые документы со сроком хранения "постоянно", хранятся в суде и на государственное хранение не передаются. Документы временного хранения не могут быть уничтожены ранее установленных для них сроков хранения. По решению экспертной комиссии федерального суда общей юрисдикции сроки хранения отдельных дел могут быть продлены исходя из их научной и практической ценности по согласованию с экспертно-проверочной комиссией уполномоченного органа исполнительной власти субъекта РФ в области архивного дела или федерального государственного архива.

Уничтожение документов временного хранения производится после утверждения архивным органом описей дел постоянного хранения.

Ранее действующий Перечень, утвержденный приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28 декабря 1999 г. N 171, признан утратившим силу.


Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 1 июня 2007 г. N 70 "Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения"


Перечень документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения, утвержденный настоящим приказом, вводится в действие с 1 июля 2007 г.


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. N 112 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 июля 2011 г.