Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 июня 2005 г. N 42 "О Научно-консультативном совете при Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


В целях выполнения задач по повышению эффективности экономического правосудия, обеспечению единства судебно-арбитражной практики и активизации деятельности Научно-консультативного совета при ВАС России определяются основные цели, задачи, а также порядок работы Совета.

Так, Совет призван содействовать ВАС РФ при осуществлении таких важных его полномочий, как дача разъяснений по вопросам судебной практики для нижестоящих судов, обращение с запросом в Конституционный Суд РФ и право законодательной инициативы. При этом заключения по какому-либо вопросу Совета не обязательны для ВАС РФ, носят рекомендательный характер и выполняют лишь вспомогательную функцию.


Приказ Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 июня 2005 г. N 42 "О Научно-консультативном совете при Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации"


Текст приказа официально опубликован не был