Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Госналогслужбы РФ от 28 марта 1997 г. N СШ-4-07/14н "Об уплате налога на пользователей автомобильных дорог образовательными учреждениями" (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Письмом разъясняется, что нормы ст.ст. 45 и 46 Закона РФ "Об образовании" не являются основанием для предоставления льгот по налогу на пользователей автомобильных дорог. Указанная льгота может быть предоставлена лишь при условии внесения соответствующих изменений в налоговое законодательство. Следовательно у образовательных учреждений в связи с оказанием платных образовательных услуг возникает обязанность по уплате налога на пользователей автомобильных дорог. В аналогичном порядке образовательные учреждения уплачивают налог на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.



Письмо Госналогслужбы РФ от 28 марта 1997 г. N СШ-4-07/14н "Об уплате налога на пользователей автомобильных дорог образовательными учреждениями"


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты по финансам, налогам, страхованию и бухгалтерскому учету", 1997 г., N 10.


Согласно письму МНС РФ от 18 августа 2000 г. N ВГ-6-03/628 настоящее письмо не подлежит применению


Согласно письму Минюста РФ от 16 апреля 1997 г. N 07-02-492-97 настоящее письмо не нуждается в регистрации в Минюсте РФ (информация опубликована в газете "Экономика и жизнь", 1997 г., N 17)