Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Башкортостан от 1 марта 2013 г. N 658-з "О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан о выборах"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом установлено, что одна и та же кандидатура для наделения полномочиями члена Совета Федерации может быть представлена только одним кандидатом на должность Президента Республики Башкортостан. В случае, если одна и та же кандидатура для наделения полномочиями члена Совета Федерации оказалась представленной разными кандидатами, она считается представленной тем кандидатом, который представил ее раньше. Кандидат до регистрации вправе дополнительно предложить кандидатуру для наделения полномочиями члена Совета Федерации, если представленная им кандидатура оказалась ранее представлена иным кандидатом.

Расширен перечень оснований для отказа в регистрации кандидата при проведении выборов Президента Республики Башкортостан. Непредставление сведений о представленных кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации является основанием для отказа в регистрации.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Положения Кодекса о выборах распространяются на правоотношения, возникшие в связи с проведением выборов, назначенных после дня вступления в силу закона.

 

Закон Республики Башкортостан от 1 марта 2013 г. N 658-з "О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан о выборах"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона размещен на официальном Интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан в Internet (www.npa.bashkortostan.ru) 2 марта 2013 г., опубликован в газете "Республика Башкортостан", N 42 (27777) от 6 марта 2013 г., в "Ведомостях Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", N 9 (411) от 22 марта 2013 г., ст. 351