Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 сентября 2007 г. N 6116/07 Постановление суда нижестоящей инстанции по иску о проверке правильности исчисления, уплаты налогов подлежит отмене, поскольку при рассмотрении дела порядок производства в кассационной инстанции соблюден не был

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Президиум ВАС РФ отменил постановление суда кассационной инстанции, указав на нарушение норм процессуального права.

Из содержания оспариваемого судебного акта следует, что судом кассационной инстанции вынесено постановление по результатам рассмотрения кассационной жалобы одной стороны, в то время как в одном судебном заседании подлежали рассмотрению кассационные жалобы обеих сторон судебного спора.

Согласно положениям АПК РФ, в постановлении, принимаемом по результатам рассмотрения кассационной жалобы, должны быть указаны, в том числе, наименование лица, подавшего кассационную жалобу, его процессуальное положение, основания, по которым в кассационной жалобе заявлены требования о проверке законности решения, постановления, доводы, изложенные в отзыве на кассационную жалобу, объяснения лиц, участвующих в деле и присутствовавших в судебном заседании, выводы по результатам рассмотрения кассационной жалобы.

Отсутствие вышеуказанных данных в отношении одной из двух подлежащих рассмотрению кассационных жалоб фактически означает, что кассационная жалоба не была рассмотрена.


Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 сентября 2007 г. N 6116/07


Текст постановления опубликован в "Вестнике Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации", 2007 г., N 12