Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Кассационное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 29 августа 2007 г. N 4-О07-73сп Оснований для отмены или изменения приговора нет, поскольку виновность осужденных в разбойном нападении и убийстве подтверждена совокупностью доказательств по делу, наказание назначено в соответствии с требованиями закона, с учетом содеянного, данных о личности и всех обстоятельств дела

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ, оставляя в силе приговор суда по делу, рассмотренному с участием присяжных заседателей, в отношении одного из доводов кассационной жалобы разъяснила следующее.

В соответствии с УПК РФ присяжные заседатели вправе вести собственные записи и пользоваться ими при подготовке ответов на поставленные вопросы. Ведение собственных записей является правом присяжных заседателей, а не их обязанностью. Поэтому то обстоятельство, что присяжные заседатели не воспользуются данным правом, само по себе не является основанием для отмены приговора.


Кассационное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 29 августа 2007 г. N 4-О07-73сп


Текст определения официально опубликован не был