Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ от 26 июня 1998 г. N 24-11/05 "Об отдельных вопросах проведения видов страхования, относящихся к страхованию жизни"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин РФ предлагает страховым организациям, заключающим договоры страхования по видам страхования жизни с использованием согласованных с федеральным органом надзора страховых тарифов, рассчитанных с использованием нормы доходности, превышающей 2-кратный размер действующей ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ, представить в Департамент страхового надзора экономическое обоснование возможности выполнения страховщиком обязательств и обеспечения планируемого инвестиционного дохода. Указывается, что к страховым организациям, не согласовавшим страховые тарифы и продолжающим заключать договоры страхования жизни после 1.08.98 г., будут применяться установленные санкции. Также в качестве рекомендации Минфин РФ предлагает методику определения нормы доходности, используемой при расчете страховых тарифов по видам страхования, относящимся к страхованию жизни. Также приводится список документов, представляемых в Минфин РФ при согласовании изменений страховых тарифов в связи с увеличением нормы доходности от инвестиций активов, принятой при актуарных расчетах.



Письмо Минфина РФ от 26 июня 1998 г. N 24-11/05 "Об отдельных вопросах проведения видов страхования, относящихся к страхованию жизни"


Текст письма опубликован в "Финансовой газете", июль 1998 г., N 27, в газете "Финансовая Россия", июль 1998 г., N 26, в журнале "Нормативные акты по финансам, налогам, страхованию и бухгалтерскому учету", 1998 г., N 8, в газете "Экономика и жизнь", июль 1998 г., N 27