Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Раздел 23. Правила перевозок силосной массы

Раздел 23
Правила перевозок силосной массы
(утв. Минавтотрансом РСФСР 13 ноября 1980 г.
по согласованию с Госпланом РСФСР и Госарбитражем РСФСР)

 

1. Автотранспортные предприятия или организации должны осуществлять перевозку силосной массы в подвижном составе с наращенными бортами.

Колхозы и совхозы обязаны оборудовать автомобили с бортовой платформой разгрузочными приспособлениями (сетками, скребками, щитами и т.п.). Автотранспортные предприятия или организации по договору на перевозку могут оборудовать автомобили с бортовой платформой приспособлениями для разгрузки за счет колхозов и совхозов.

2. Перевозка силосной массы с полей к местам силосования должно производиться, как правило, комплексными уборочно-транспортными бригадами, комплектуемыми из механизаторов колхозов и совхозов и водителей автотранспортных предприятий или организаций.

Порядок формирования бригад и условия их работы устанавливаются совместным приказом (распоряжением) руководителей колхозов, совхозов и автотранспортных предприятий или организаций.

3. Перевозка силосной массы оформляется одной товарно-транспортной накладной суммарно на всю работу, выполненную автомобилем (автопоездом) в течение рабочего дня (смены). При этом оформление промежуточных ездок производится выдачей колхозом или совхозом водителю автомобиля (автопоезда) талона на каждую отдельную ездку. В талоне должны содержаться сведения, необходимые для учета количества перевезенной силосной массы и времени работы автомобиля (автопоезда).

4. Прием к перевозке и сдача силосной массы производятся автотранспортным предприятием или организацией по весу.

Определение веса силосной массы производится путем контрольного взвешивания автомобиля (автопоезда) с грузом и без груза (не реже одного раза за рабочий день).

В случае, когда перевозка силосной массы осуществляется одномарочным подвижным составом, определение веса силосной массы может производиться путем контрольного взвешивания нескольких автомобилей этой марки.