Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета судей РФ от 20 мая 2010 г. N 260 "О состоянии готовности судов общей юрисдикции к выполнению требований Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о готовности судов к выполнению требований Закона об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации.

Для всех федеральных судов общей юрисдикции и органов Судебного департамента созданы официальные сайты. Для размещения информации подготовлены технические условия: компьютерная техника, программное обеспечение, каналы доступа в Интернет. Граждане могут обращаться в суд в электронном виде.

На сайтах публикуются сведения о движении дел, судебная практика, отдельные решения (представляющие прецедентный интерес). К 1 июля 2010 г. все федеральные суды общей юрисдикции должны размещать на своих порталах необходимую информацию.

В ближайшее время суды получат программное обеспечение для удаления персональных данных и иных защищаемых законом сведений.

Кроме того, создан портал сайтов мировых судей (www.mirsudrf.ru). Регионы приступили к принятию Законов об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей и конституционного (уставного) суда. Создан программный пакет для комплексной автоматизации деятельности участков по всему циклу судебного делопроизводства. Также необходимо оборудовать рабочие места компьютерной техникой, провести Интернет, создать условия для размещения информации на сайтах и обучить ответственных лиц.


Постановление Совета судей РФ от 20 мая 2010 г. N 260 "О состоянии готовности судов общей юрисдикции к выполнению требований Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"


Текст постановления размещен на сайте Совета судей РФ в Internet (http://www.ssrf.ru)