Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Кассационное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 29 июля 2010 г. N 66-О10-108 Оснований для отмены или изменения приговора нет, поскольку наказание осужденному назначено с учетом характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений, данных, характеризующих его личность

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При обжаловании приговора осужденный указал следующее.

Суд признал смягчающими обстоятельствами его активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие у него тяжкого заболевания. Между тем они не были учтены при назначении ему наказания.

СК по уголовным делам ВС РФ отклонила эти доводы.

Как пояснила Коллегия, тот факт, что суд в приговоре не указал точных норм уголовного закона, которыми предусмотрена возможность признания названных обстоятельств смягчающими (п. "и" ч. 1 ст. 61 и ч. 2 ст. 61 УК РФ), не может являться основанием для изменения приговора. Они были фактически учтены при назначении наказания. Поэтому довод осужденного несостоятелен.


Кассационное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 29 июля 2010 г. N 66-О10-108


Текст определения официально опубликован не был