Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 12 ноября 1998 г. N 1321 "Вопросы Министерства национальной политики Российской Федерации" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 12 ноября 1998 г. N 1321
"Вопросы Министерства национальной политики Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 3 августа 1999 г. N 892 настоящее постановление признано утратившим силу

Указом Президента РФ от 25 мая 1999 г. N 651 Министерство национальной политики Российской Федерации преобразовано в Министерство по делам федерации и национальностей Российской Федерации, ему передана часть функций Министерства региональной политики РФ, преобразованного в Государственный комитет Российской Федерации по делам Севера

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 сентября 1998 г. N 1142 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Министерство национальной политики Российской Федерации (Миннац России) является федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим проведение государственной национальной политики; координирующим деятельность иных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области реализации национальных и культурно-информационных программ с учетом традиций народов России, гармонизации межнациональных отношений; осуществляющим деятельность, направленную на развитие народов России, в том числе коренных и малочисленных народов, сохранение их самобытной культуры, традиционных форм хозяйствования и уклада жизни, а также национально-этнических проблем их развития, предотвращение и разрешение кризисных ситуаций в сфере межнациональных отношений, взаимодействие с национальными общественными организациями, национально-культурными автономиями, конфессиями, а также с соотечественниками за рубежом.

Министерство национальной политики Российской Федерации является правопреемником Министерства региональной и национальной политики Российской Федерации в части вопросов национальной политики.

2. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства национальной политики Российской Федерации в количестве 295 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на квартал) в размере 2247,9 тыс.рублей, а также предельную численность работников территориальных органов этого Министерства в количестве 79 единиц (без персонала по обслуживанию зданий) с фондом оплаты труда указанных работников (в расчете на квартал) в размере 549,8 тыс.рублей.

3. Финансирование расходов на содержание центрального аппарата и территориальных органов Министерства национальной политики Российской Федерации производится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных по разделу "Государственное управление и местное самоуправление".

4. Разрешить Министерству национальной политики Российской Федерации:

иметь 7 заместителей Министра, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 19 человек;

в пределах установленных численности и фонда оплаты труда работников иметь в составе центрального аппарата наряду с другими подразделениями 6 департаментов по основным направлениям деятельности Министерства.

5. Министерству государственного имущества Российской Федерации в установленном порядке закрепить за Министерством национальной политики Российской Федерации здание, расположенное в г.Москве, в Трубниковском переулке, дом 19.

6. Министерству национальной политики Российской Федерации в 2-месячный срок представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект положения о Министерстве.

7. Включить Министерство национальной политики Российской Федерации в перечень объектов, подлежащих государственной охране, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной и охранной деятельности" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 8, ст.506).

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Е. Примаков

 

Устанавливаются статус, основные задачи, штатная структура и численность аппарата Министерства национальной политики Российской Федерации (Миннац России), которое является федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим проведение государственной национальной политики; координирующим деятельность в области реализации национальных и культурно-информационных программ с учетом традиций народов России, гармонизации межнациональных отношений; осуществляющим деятельность, направленную на развитие народов России, в том числе коренных и малочисленных народов, сохранение их самобытной культуры, традиционных форм хозяйствования и уклада жизни, а также национально-этнических проблем их развития, предотвращение и разрешение кризисных ситуаций в сфере межнациональных отношений, взаимодействие с национальными общественными организациями, национально-культурными автономиями, конфессиями, а также с соотечественниками за рубежом.

Министерство национальной политики Российской Федерации является правопреемником Министерства региональной и национальной политики Российской Федерации в части вопросов национальной политики.


Постановление Правительства РФ от 12 ноября 1998 г. N 1321 "Вопросы Министерства национальной политики Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 ноября 1998 г., N 47, ст. 5774


Постановлением Правительства РФ от 3 августа 1999 г. N 892 настоящее постановление признано утратившим силу