Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 14

Информация об изменениях:

Статья 14 изменена с 1 июля 2024 г. - Федеральный закон от 10 июля 2023 г. N 293-ФЗ

См. будущую редакцию

Статья 14 изменена с 1 января 2024 г. - Федеральный закон от 10 июля 2023 г. N 293-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 14. Гражданам, указанным в статье 1 настоящего Федерального закона, в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, выдаются удостоверения единого образца, которые с момента их предъявления гарантируют меры социальной поддержки.

ГАРАНТ:

См. Положение о порядке оформления и выдачи удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, утвержденное приказом МЧС РФ от 24 апреля 2000 г. N 229

При наличии у гражданина права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных настоящим Федеральным законом, по различным основаниям ему гарантируется предоставление мер социальной поддержки по всем имеющимся основаниям. При этом одинаковые меры социальной поддержки предоставляются гражданину только по одному из оснований по его выбору.

ГАРАНТ:

См. Правила обращения отдельных категорий граждан за предоставлением социальных услуг, утвержденные постановлением Правительства России от 22 сентября 2023 г. N 1544

Информация о предоставлении гражданину мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Федеральным законом размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение и получение указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".