Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Президиума Совета судей РФ от 5 августа 2010 г. N 234 "Об утверждении изменений и дополнений во Временный регламент организации размещения сведений о находящихся в суде делах и текстов судебных актов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте суда" (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


В Законы о персональных данных, об обеспечении доступа к информации о деятельности судов внесли поправки.

В связи с этим уточняется временный регламент, в соответствии с которым в Интернете размещаются сведения о находящихся в суде делах и тексты судебных актов.

Так, на сайте суда общей юрисдикции не должны размещаться также судебные приказы.

Уточнен перечень данных об участниках процесса, которые нужно деперсонифицировать в тексте судебного акта, размещаемого на сайте. Исключены фамилии и инициалы истца и ответчика; третьего лица; осужденного; оправданного; лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении; судьи; прокурора; адвоката и представителя.

Перед текстом акта не размещаются некоторые реквизиты. Из их числа исключен номер дела.


Постановление Президиума Совета судей РФ от 5 августа 2010 г. N 234 "Об утверждении изменений и дополнений во Временный регламент организации размещения сведений о находящихся в суде делах и текстов судебных актов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте суда"


Текст постановления официально опубликован не был


Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с утратой силы изменяемых им норм