Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо МНС РФ от 30 декабря 1998 г. N 02-2-10 Об определении прибыли от реализации основных фондов предприятия для целей налогообложения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняется, что при определении прибыли от реализации основных фондов предприятия для целей налогообложения необходимо руководствоваться пунктом 2.4 инструкции Госналогслужбы России от 10.08.95 N 37 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций"), согласно которому учитывается разница (превышение) между продажной ценой и первоначальной или остаточной стоимостью этих фондов с учетом их переоценки, производимой на основании постановлений Правительства, увеличенной на индекс инфляции, исчисленный в порядке, устанавливаемом Правительством., Причем отрицательный результат от их списания, реализации и от безвозмездной передачи в целях налогообложения не уменьшает налогооблагаемую прибыль. Доходы от переоценки основных средств налогом на прибыль не облагаются. Разъясняются и другие моменты.



Письмо МНС РФ от 30 декабря 1998 г. N 02-2-10


Текст письма официально опубликован не был