Распоряжение Мингосимущества РФ от 31 декабря 1998 г. N 1720-р "О формировании межведомственной комиссии и рабочей группы по проведению инвентаризации объектов морского, речного и воздушного транспорта, находящихся в федеральной собственности"

Распоряжение Мингосимущества РФ от 31 декабря 1998 г. N 1720-р
"О формировании межведомственной комиссии и рабочей группы по проведению инвентаризации объектов морского, речного и воздушного транспорта, находящихся в федеральной собственности"


Во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации от 30.03.98 N 100-рп и постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.98 N 933 "О мерах по обеспечению сохранности находящегося в федеральной собственности имущества предприятий и учреждений морского, речного и воздушного транспорта", а также протокола совещания в Мингосимуществе России от 27.08.98 N 60, по согласованию с Минтрансом России и ФАС России:

1. Образовать межведомственную комиссию в составе:


     Греф Г.О.       - Первый   заместитель   Министра   государственного
                       имущества   Российской   Федерации   (председатель
                       комиссии);

     Левый В.Д.      - заместитель   Министра    транспорта    Российской
                       Федерации, статс-секретарь;

     Горлов В.В.     - заместитель директора ФАС России.

Определить основными задачами межведомственной комиссии:

- координацию деятельности по проведению инвентаризации объектов морского, речного и воздушного транспорта, находящихся в федеральной собственности;

- разработку системы контроля за состоянием и законностью использования государственными предприятиями и учреждениями морского, речного и воздушного транспорта имущества, находящегося в федеральной собственности;

- разработку мер по совершенствованию порядка использования запрещенных к приватизации объектов морского, речного и воздушного транспорта.

Заседания комиссии проводить ежемесячно. Установить, что комиссия принимает решения на основе материалов, представленных рабочей группой.

2. Материалы по итогам проведения инвентаризации указанных объектов после рассмотрения на заседании межведомственной комиссии представить в Правительство Российской Федерации.

3. Для проведения работ, указанных в п.1 настоящего распоряжения, образовать рабочую группу в составе:


     Рыбак О.П.      - руководитель     Департамента     государственного
                       имущества ТЭК, транспорта и связи  Мингосимущества
                       России (руководитель группы);

     Тихонов А.В.    - заместитель       руководителя        Департамента
                       государственного имущества ТЭК, транспорта и связи
                       Мингосимущества  России  (заместитель руководителя
                       группы);

от Минтранса России:


     Качкин В.В.     - руководитель Департамента экономических реформ;

     Гришин В.И.     - заместитель       руководителя        Департамента
                       экономических реформ;

     Максимов М.Ф.   - заместитель   начальника    отдела    Департамента
                       экономических реформ;

от ФАС России:


     Копцев А.А.     - заместитель начальника Управления регулирования  в
                       области   развития   и   технической  эксплуатации
                       объектов, средств и систем ОВД;

     Козлов С.Н.     - заместитель  начальника  Управления  экономики   и
                       реформ;

     Пчелин А.А.     - заместитель  начальника  Управления регулирования,
                       развития аэропортов;

     Лучников В.Г.   - заместитель начальника Управлений инвестиций;

     Данелов Р.Л.    - заместитель  генерального  директора Госкорпорации
                       по ОВД;

от Мингосимущества России:


     Павлова Е.А.    - консультант     Департамента      государственного
                       имущества  ТЭК,  транспорта  и  связи   (секретарь
                       рабочей группы);

     Богатырев Г.О.  - консультант Департамента недвижимого имущества;

     Косырев А.К.    - главный   специалист   Департамента    недвижимого
                       имущества;

     Паршинцев А.А.  - главный  специалист  Департамента государственного
                       имущества ТЭК, транспорта и связи;

     Балахонцев И.Д. - ведущий  специалист  Департамента государственного
                       имущества ТЭК, транспорта и связи;

     Бакшеев А.А.    - специалист      1      категории      Департамента
                       государственного  имущества   ТЭК,  транспорта   и
                       связи;

     Казаков В.В.    - ведущий  специалист  Департамента государственного
                       реестра федеральной собственности;

     Чупика В.А.     - специалист  1  категории  Департамента организации
                       работы территориальных органов и взаимодействия  с
                       органами местного самоуправления.

Определить основными задачами рабочей группы разработку и подготовку для рассмотрения на заседаниях межведомственной комиссии методических материалов, а также:

- инструктивного письма в дополнение к распоряжению Мингосимущества России от 12.10.98 N 1289-р "О проведении инвентаризации объектов федерального недвижимого имущества", предусматривающего выполнение мероприятий по проведению инвентаризации объектов морского, речного и воздушного транспорта, приватизация которых запрещена;

- предложений по совершенствованию порядка использования запрещенных к приватизации объектов морского, речного и воздушного транспорта;

- предложений о принятии мер, в случае выявления незаконного владения федеральным имуществом, по его истребованию из чужого незаконного владения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. Территориальным органам Мингосимущества России и органам по управлению государственным имуществам субъектов Российской Федерации, наделенным полномочиями территориального органа Мингосимущества России, дополнительно включить представителей морских администраций портов, государственных бассейновых управлений водных путей и судоходства, а также представителей межрегиональных территориальных управлений ФАС России в региональные рабочие группы по проведению инвентаризации, созданные в соответствии с распоряжением Мингосимущества России от 08.01.98 N 6-р (согласно приложениям 1, 2 данного распоряжения) и осуществить:

- проведение инвентаризации федерального имущества, приватизация которого запрещена действующим законодательством;

- проверку законности владения, пользования и распоряжения государственными предприятиями и учреждениями морского, речного и воздушного транспорта имуществом, находящимся в федеральной собственности;

- принятие мер, в случае выявления незаконного владения федеральным имуществом, по его истребованию из чужого незаконного владения в установленном законодательством порядке.

Установить, что материалы проверок региональные рабочие группы представляют в рабочую группу (Рыбак О.П.) до 1 марта 1999 г.


Первый заместитель Министра

Ю.М. Медведев


Приложение 1

к распоряжению Мингосимущества РФ

от 31 декабря 1998 г. N 1720-р


Список
представителей Минтранса России для работы в комиссиях территориальных органов по управлению государственным имуществом Мингосимущества России по проведению инвентаризации запрещенного к приватизации имущества морского и речного транспорта


/-----------------------------------------------------------------------\
| N  |Наименование учреждения|       ФИО      |     Адрес и телефон     |
|п/п |                       |                |                         |
|-----------------------------------------------------------------------|
|                           Морской транспорт                           |
|-----------------------------------------------------------------------|
|1.  |Морская   администрация|Банников        |163061,    г.Архангельск,|
|    |порта (МАП) Архангельск|Анатолий        |ул.Р.Люксембург,  5      |
|    |                       |Анатольевич     |тел.(818-2)-44-51-26     |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|2.  |МАП Астрахань          |Русанов         |414016,      г.Астрахань,|
|    |                       |Николай         |ул.Капитана Краснова,  31|
|    |                       |Васильевич      |тел.58-48-21             |
|    |                       |                |факс 58-45-69            |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|3.  |МАП Владивосток        |Чередниченко    |690600,     г.Владивосток|
|    |                       |Сергей          |Приморского         края,|
|    |                       |Васильевич      |ул.Нижне-Портовая, 3     |
|    |                       |                |тел.26-55-66             |
|    |                       |                |факс 22-06-21            |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|4.  |МАП Восточный          |Киселев         |692907,         г.Находка|
|    |                       |Александр       |Приморского   края,   п/о|
|    |                       |Анатольевич     |Врангель, 1              |
|    |                       |                |тел.66-07-40, 64-03-79   |
|    |                       |                |факс 64-42-81            |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|5.  |МАП Выборг и Высоцк    |Зданевич        |188900,         г.Выборг,|
|    |                       |Владимир        |Ленинградской       обл.,|
|    |                       |Сергеевич       |ул.Южный вал, 1          |
|    |                       |                |тел.(812-78)-2-89-94     |
|    |                       |                |факс 3-24-85             |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|6.  |Морская   администрация|Климов          |682860,        пос.Ванино|
|    |портов Ванино и  Совга-|Анатолий        |Хабаровского        края,|
|    |вань                   |Георгиевич      |ул.Железнодорожная, 2    |
|    |                       |                |тел.5-74-31, 2-45-92     |
|    |                       |                |факс 2-44-90             |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|7.  |МАП Калининград        |Себов           |236003,     г.Калининград|
|    |                       |Георгий         |Калининградской     обл.,|
|    |                       |Николаевич      |ул.Портовая, 24          |
|    |                       |                |тел.(0112)-47-22-17      |
|    |                       |                |факс 47-22-17            |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|8.  |МАП Корсаков           |Стоянов         |694000,        г.Корсаков|
|    |                       |Любомир         |Сахалинской         обл.,|
|    |                       |Николаевич      |Рейдовый пер., 2         |
|    |                       |                |тел/факс 4-02-96         |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|9.  |МАП Магадан            |Коржицкий       |685014, г.Магадан п/о 14 |
|    |                       |Николай         |тел.(413-22)-3-09-56     |
|    |                       |Леонтьевич      |факс 3-09-56             |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|10. |МАП Мурманск           |Стриж           |183024,       г.Мурманск,|
|    |                       |Василий         |Портовый проезд, 19      |
|    |                       |Сергеевич       |тел.(815-25)-2-23-10     |
|    |                       |                |факс 23-20-55            |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|11. |МАП Находка            |Савельев        |692900,         г.Находка|
|    |                       |Юрий            |Приморского         края,|
|    |                       |Викторович      |ул.Ленинская, 2А         |
|    |                       |                |тел.(42366)-5-78-30      |
|    |                       |                |факс 5-56-54             |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|12. |МАП Новороссийск       |Попов           |353901,    г.Новороссийск|
|    |                       |Виктор          |Краснодарского      края,|
|    |                       |Вениаминович    |ул.Советов, 19           |
|    |                       |                |тел.(8616)-25-32-51      |
|    |                       |                |факс 25-45-30            |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|13. |МАП  Петропавловск-Кам-|Хилинский       |683603,  г.Петропавловск-|
|    |чатский                |Олег            |Камчатский,   ул.Вокзаль-|
|    |                       |Леонидович      |ная, 2                   |
|    |                       |                |тел.(4152)-29-46-73      |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|14. |МАП Санкт-Петербург    |Погнаев         |198035,    г.Санкт-Петер-|
|    |                       |Юрий            |бург, ул.Гапсальская, 10 |
|    |                       |Георгиевич      |тел.(812)-251-41-49      |
|    |                       |                |факс 327-40-20           |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|15. |МАП Таганрог           |Защитин         |347900,  г.Таганрог  Рос-|
|    |                       |Константин      |товской обл.,  Комсомоль-|
|    |                       |Александрович   |ский спуск, 2            |
|    |                       |                |тел.(86344)-63179        |
|    |                       |                |факс 6-77-16             |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|16. |МАП Темрюк             |Сазонов         |353520, г.Темрюк  Красно-|
|    |                       |Валерий         |дарского края, ул.Ленина,|
|    |                       |Васильевич      |65                       |
|    |                       |                |тел/факс (86148)-51886.  |
|    |                       |                |5-20-91                  |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|17. |МАП Туапсе             |Ванцар          |352800, г.Туапсе,  ул.Га-|
|    |                       |Богдан          |гарина, 25               |
|    |                       |Васильевич      |тел.(86167)-3-13-54      |
|    |                       |                |3-06-70, 7-16-50         |
|    |                       |                |факс 3-06-70             |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|18. |Морская   администрация|Шапринский      |694620, г.Холмск Сахалин-|
|    |порта Холмск           |Виталий         |ской обл.,  ул.Советская,|
|    |                       |Никифорович     |41                       |
|    |                       |                |тел.(42433)-2-20-11      |
|    |                       |                |9-64-07                  |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|19. |Морская   администрация|Штрахов         |694910, г.Шахтерск  Саха-|
|    |порта Шахтерск         |Сергей          |линской  обл.,  ул.Порто-|
|    |                       |Иванович        |вая, 10                  |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|20. |Морская   администрация|Хван            |686710, г.Анадырь Чукотс-|
|    |портов Чукотки         |Алексей         |кого  автономного  округа|
|    |                       |Викторович      |ул.Ленина, 4             |
|    |                       |                |тел.4-21-02, 4-45-33     |
|    |                       |                |факс 4-22-70             |
|-----------------------------------------------------------------------|
|                           Речной транспорт                            |
|-----------------------------------------------------------------------|
|1.  |Северо-Двинское   госу-|Первушин        |165400,  г.Котлас  Архан-|
|    |дарственное бассейновое|Леонид          |гельской обл., ул.К.Марк-|
|    |управление водных путей|Семонович       |са, 9                    |
|    |и судоходства          |                |тел.(818-3)-74-0539      |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|2.  |Ленское государственное|Долженко        |677000,  г.Якутск,       |
|    |бассейновое  управление|Юрий            |ул.Дзержинского, 2       |
|    |водных путей и судоход-|Анатольевич     |тел.(411-2)-92-4821      |
|    |ства                   |                |                         |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|3.  |Беломорско-Онежское    |Амигуд          |186300, Карелия,  ул.Мед-|
|    |государственное бассей-|Михаил          |вежьегорск,  ул.Дзержинс-|
|    |новое управление водных|Яковлевич       |кого, 2                  |
|    |путей и судоходства    |                |тел.(814-3)-42-1868      |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|4.  |Волго-Балтийское  госу-|Клюев           |190000,    г.Санкт-Петер-|
|    |дарственное бассейновое|Вадим           |бург,   ул.Большая  Мор- |
|    |управление водных путей|Владимирович    |ская, 37                 |
|    |и судоходства          |                |тел.(812)-312-01-65      |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|5.  |Волго-Донское государс-|Коблев          |400065, г.Волгоград, ул. |
|    |твенное бассейновое уп-|Игорь           |Фадеева, 35              |
|    |равление водных путей и|Ильясович       |тел.(844-2)-69-8322      |
|    |судоходства (Волго-Дон-|                |                         |
|    |ской канал)            |                |                         |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|6.  |Волжское  государствен-|Пожидаев        |603001,  г.Нижний  Новго-|
|    |ное бассейновое  управ-|Геннадий        |род,   ул.Рождественская,|
|    |ление  водных  путей  и|Иванович        |23                       |
|    |судоходства            |                |тел.(831-2)-33-7249      |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|7.  |Амурское  государствен-|Жандаров        |680610, г.Хабаровск, ул. |
|    |ное бассейновое  управ-|Николай         |Муравьева-Амурского, 2   |
|    |ление  водных  путей  и|Филиппович      |тел.(421-2)-39-8687      |
|    |судоходства            |                |                         |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|8.  |Байкало-Ангарское госу-|Марков          |664000, г.Иркутск,  ул.  |
|    |дарственное бассейновое|Анатолий        |Свердлова, 1             |
|    |управление водных путей|Николаевич      |тел.(395-2)-34-6694      |
|    |и судоходства          |                |                         |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|9.  |Енисейское   государст-|Иголкин         |660049,     г.Красноярск,|
|    |венное бассейновое  уп-|Станислав       |ул.Бограда, 15           |
|    |равление водных путей и|Михайлович      |тел.(391-2)-23-8674      |
|    |судоходства            |                |                         |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|10. |Камское государственное|Силин           |614000,  г.Пермь,  Комсо-|
|    |бассейновое  управление|Валентин        |мольский пр., 16         |
|    |водных путей и судоход-|Иванович        |тел.(342-2)-34-2936      |
|    |ства                   |                |                         |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|11. |Обское  государственное|Баула           |630099,    г.Новосибирск,|
|    |бассейновое  управление|Владимир        |ул.Урицкого, 13          |
|    |водных путей и судоход-|Александрович   |тел.(383-2)-10-3014      |
|    |ства                   |                |                         |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|12. |Обь-Иртышское государс-|Андросов        |644024, г.Омск,  пр.Марк-|
|    |твенное бассейновое уп-|Юрий            |са, 3                    |
|    |равление водных путей и|Георгиевич      |тел.(381-2)-31-2600      |
|    |судоходства            |                |                         |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|13. |Печорское государствен-|Антонов         |169700, Республика  Коми,|
|    |ное бассейновое  управ-|Виктор          |г.Печора, п.Путеец,  ул. |
|    |ление  водных  путей  и|Михайлович      |Парковая, 2              |
|    |судоходства            |                |тел.(821-4)-25-6732      |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|14. |Кубанское государствен-|Захаров         |350001, г.Краснодар,     |
|    |ное бассейновое  управ-|Юрий            |ул.Вишняковой, 1         |
|    |ление  водных  путей  и|Алексеевич      |тел.(861)-39-74-92       |
|    |судоходства            |                |                         |
|----+-----------------------+----------------+-------------------------|
|15. |Азово-Донское государс-|Огарев          |344007, г.Ростов-на-Дону,|
|    |твенное бассейновое уп-|Александр       |ул.Московская, 51        |
|    |равление водных путей и|Васильевич      |тел.(863-2)-66-7303      |
|    |судоходства            |                |                         |
\-----------------------------------------------------------------------/

Приложение 2

к распоряжению Мингосимущества РФ

от 31 декабря 1998 г. N 1720-р


Список
руководителей межрегиональных управлений ФАС России


N
п/п
Наименование
управления
ФИО Телефон
1. Архангельское
г.Архангельск
Соловьев
Николай
Алексеевич
(818-2)
43-05-07
2. Башкирское
г.Уфа
Денисламов
Ревгат
Каримович
(347-2)
14-33-26
3. Восточно-Сибирское
г.Иркутск
Сокольников
Владимир
Федорович
(395-2)
27-30-20
4. Дальневосточное
г.Хабаровск
Нагорный
Леонид
Васильевич
(421-2)
22-70-29
5. Западно-Сибирское
г.Новосибирск
Танус
Владимир
Николаевич
(383-2)
77-57-61
6. Камчатское
г.Петропавловск-
Камчатский
Недвиго
Николай
Иванович
(415-22)
5-13-53
7. Коми
г.Сыктывкар
Ещенко
Андрей
Васильевич
(821-2)
42-46-50
8. Красноярское
г.Красноярск
Осипов
Виктор
Лаврентьевич
(391-2)
22-32-79
9. Московское городское
г.Москва
Липаев
Георгий
Яковлевич
(095)
202-92-98
10. Приволжское
г.Самара
Комонов
Борис
Алексеевич
(846-2)
32-00-53
11. Северо-Восточное
г.Магадан
Уманский
Михаил
Абрамович
(413-22)
2-84-30
12. Северо-Западное
г.Санкт-Петербург
Балакин
Юрий
Алексеевич
(812)
114-12-82
13. Татарское
г.Казань
Умаров
Шавкат
Абдулхаевич
(843-2)
37-98-53
14. Тюменское
г.Тюмень
Ревенко
Владислав
Владимирович
(345-2)
24-73-49
15. Уральское
г.Екатеринбург
Вахромов
Валерий
Викторович
(343-2)
60-70-32
16. Центральных районов
Московская область
г.Люберцы
Макаров
Иван
Сергеевич
(095)
503-50-88
17. Южное
г.Ростов-на-Дону
Кругликов
Геннадий
Антонович
(863-2)
62-04-44
18. Республика Саха
(Якутское)
г.Якутск
Санидзе
Закро
Асманович
(411-2)
42-33-66


Распоряжение Мингосимущества РФ от 31 декабря 1998 г. N 1720-р "О формировании межведомственной комиссии и рабочей группы по проведению инвентаризации объектов морского, речного и воздушного транспорта, находящихся в федеральной собственности"


Текст распоряжения официально опубликован не был


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение