Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 30 марта 1999 г. N 391 "О единовременной компенсационной выплате пенсионерам"

 

Впредь до увеличения (индексации) государственных пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации и в связи с ростом цен на потребительские товары и услуги в целях поддержания жизненного уровня пенсионеров, проживающих в Российской Федерации, постановляю:

1. Осуществить в апреле 1999 г. единовременную компенсационную выплату в размере 60 рублей лицам, получающим пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации".

2. Установить, что:

пенсионерам, проживающим в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, единовременная компенсационная выплата, предусмотренная настоящим Указом, производится с учетом соответствующего районного коэффициента;

пенсионерам, получающим одновременно две пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, единовременная компенсационная выплата, предусмотренная настоящим Указом, производится к одной из них по выбору пенсионера.

3. При установлении единовременной компенсационной выплаты в соответствии с настоящим Указом компенсационная выплата, предусмотренная Указом Президента Российской Федерации от 15 апреля 1996 г. N 550 "О неотложных мерах по улучшению пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации", сохраняется в прежнем размере.

4. Правительству Российской Федерации внести до 1 мая 1999 г. в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "О внесении дополнений в Федеральный закон "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 1999 год", предусматривающий расходы на единовременную компенсационную выплату, установленную настоящим Указом, за счет средств, направляемых на увеличение (индексацию) государственных пенсий в 1999 году.

 

Президент

Российской Федерации

Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

30 марта 1999 г.

N 391

 


Указ Президента РФ от 30 марта 1999 г. N 391 "О единовременной компенсационной выплате пенсионерам"


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 2 апреля 1999 г. N 62, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 апреля 1999 г., N 14, ст. 1694