Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

2. Основные требования к подразделениям полетной информации

2. Основные требования к подразделениям полетной информации

 

2.1. Подразделение полетной информации должно организовать сбор, обработку и использование полетной информации на авиационном предприятии, эксплуатацию систем наземной обработки, алгоритмов и специального программного обеспечения, соответствующих требованиям документов, относящихся к вопросам сбора, обработки и использования полетной информации.

2.2. Подразделение полетной информации должно быть оснащено всей необходимой документацией, касающейся полетной информации, техническими и программными средствами, обеспечивающими процессы сбора, обработки и анализа полетной информации.

2.3. Персонал подразделения полетной информации должен иметь квалификацию, достаточную для выполнения сбора, обработки и анализа полетной информации. Инженерный и руководящий состав подразделения должен иметь удостоверение об окончании квалификационных курсов (далее - Удостоверения). Срок действия удостоверения не более 2 лет.

2.4. Технические средства и методические материалы, применяемые в подразделении полетной информации, должны иметь документы, разрешающие их использование в гражданской авиации Российской Федерации - указания или бюллетени, введенные в действие ФСВТ России.

2.5. Номенклатура используемых программных средств должна быть не меньше рекомендованных к обязательному применению для всех типов ВС, информация которых обрабатывается в аккредитуемом подразделении.

Используемые программные средства должны быть из числа включенных в Реестр специального программного обеспечения систем обработки полетной информации, допущенного к использованию в авиапредприятиях Российской Федерации.

2.6. Подразделение полетной информации должно иметь специально оборудованные лабораторные помещения для работы персонала с применяемыми техническими средствами, а также помещения, предназначенные для работы инженерно-технического состава, осуществляющего анализ полетной информации.