Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 8 июня 2012 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно в собственность гражданам, имеющим трех и более детей. Указано, что размеры участков устанавливаются в зависимости от цели использования и места расположения участка. Например, размер земельного участка, выделяемого для огородничества в границах городских населенных пунктов, составляет 0,001 - 0,10 га.

Описан порядок бесплатного предоставления многодетным гражданам в собственность земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Для получения участка одному из родителей, опекуну (попечителю) необходимо направить в уполномоченный орган или орган местного самоуправления заявление с приложением определенного пакета документов. В течение 30 дней со дня поступления заявления уполномоченный орган принимает решение о включении (об отказе включения) заявителя в Реестр многодетных граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков. Уполномоченный орган направляет многодетным гражданам, включенным в Реестр, предложение представить свое письменное согласие на получение в собственность указанного в предложении земельного участка либо письменный отказ от предложенного земельного участка.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

 

Закон Воронежской области от 8 июня 2012 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Молодой Коммунар" от 14 июня 2012 г. N 62

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Воронежской области от 5 июля 2018 г. N 103-ОЗ

Изменения вступают в силу с 6 июля 2018 г.