Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Минтруда РФ от 14 декабря 1999 г. N 49 "О должностных окладах и других условиях оплаты труда работников аппаратов президиумов региональных отделений и научных центров (филиалов) Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук"

ГАРАНТ:

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июня 2006 г. N 493 должностные оклады работников аппаратов президиумов региональных отделений и научных центров (филиалов) Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук, установленные настоящим постановлением, с 1 января 2006 г. повышаются в 1,33 раза

Постановлением Минтруда РФ от 11 февраля 2004 г. N 11 должностные оклады работников аппаратов президиумов региональных отделений и научных центров (филиалов) Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук, установленные настоящим постановлением, с 1 ноября 2003 г. повышаются в 1,11 раза

Постановлением Минтруда РФ от 6 февраля 2001 г. N 15 должностные оклады работников аппаратов президиумов региональных отделений и научных центров (филиалов) Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук, установленные настоящим постановлением, с 1 января 2001 г. повышаются в 1,2 раза

Постановление Минтруда РФ от 6 марта 2000 г. N 22 должностные оклады работников аппаратов президиумов региональных отделений и научных центров (филиалов) Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук, установленные настоящим постановлением с 1 ноября 1999 г. повышаются в 1,5 раза

 

1. Установить членам президиумов и работникам аппаратов президиумов региональных отделений и научных центров (филиалов) Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук (далее - региональные отделения и научные центры (филиалы):

должностные оклады согласно приложениям N 1 и 2;

выплату ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде в размере, предусмотренном в абзаце втором пункта 1б постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 г. N 241;

выплату премий по результатам работы;

выплату материальной помощи.

Условия выплаты, а также размеры ежемесячной надбавки и премий устанавливаются президиумами региональных отделений и научных центров (филиалов).

2. Установить работникам аппаратов президиумов региональных отделений и научных центров (филиалов) выплату ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу в размерах, предусмотренных пунктом 1в постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 г. N 241.

Стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу указанных работников исчисляется в соответствии с порядком, предусмотренным для исчисления стажа работников аппаратов президиумов Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств, Российской академии архитектуры и строительных наук, утвержденным постановлением Минтруда России от 11 августа 1998 г. N 32 (зарегистрировано в Минюсте России 23 сентября 1998 г. N 1616).

3. Установить членам президиумов региональных отделений и научных центров (филиалов) ежемесячную надбавку к должностному окладу применительно к надбавке за выслугу лет в размере, предусмотренном пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 г. N 241 для членов президиумов Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств, Российской академии архитектуры и строительных наук.

4. Установить, что при утверждении фондов оплаты труда для региональных отделений и научных центров (филиалов) сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются средства на выплату ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде, ежемесячной надбавки за выслугу лет, премий по результатам работы и материальной помощи в размерах, определенных пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 г. N 241.

5. Установить, что фонды оплаты труда для региональных отделений и научных центров (филиалов) формируются с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

6. Должностные оклады и другие условия оплаты труда членов президиумов и работников аппаратов президиумов региональных отделений и научных центров (филиалов), предусмотренные настоящим постановлением, вводятся в пределах установленного лимита средств региональных отделений и научных центров (филиалов).

 

Министр труда и социального развития
Российской Федерации

С.В.Калашников

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 декабря 1999 г.

Регистрационный N 2027

 

Устанавливаются должностные оклады, надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде и другие выплаты членам президиумов и работникам аппаратов президиумов региональных отделений и научных центров (филиалов) Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук.



Постановление Минтруда РФ от 14 декабря 1999 г. N 49 "О должностных окладах и других условиях оплаты труда работников аппаратов президиумов региональных отделений и научных центров (филиалов) Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 декабря 1999 г.

Регистрационный N 2027


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 января 2000 г., N 3, в "Российской газете" от 8 февраля 2000 г., N 27, в Бюллетене Министерства труда и социального развития Российской Федерации, 2000 г., N 1