Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 3 июня 2013 г. N 73-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О государственном регулировании отдельных правоотношений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Воронежской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнены полномочия Правительства Воронежской области в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, к которым относятся следующие: установление дополнительных к установленным федеральным законодательством ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции; определение мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Пересмотрены также полномочия исполнительных органов государственной власти области в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Изложены требования к розничной продаже алкогольной продукции. Так, розничную продажу алкогольной продукции вправе осуществлять организации, имеющие оплаченный уставный капитал в размере не менее 300 тыс. руб. Указано, что лицензии на розничную продажу алкогольной продукции выдаются уполномоченным исполнительным органом государственной власти области, осуществляющим государственное регулирование в сфере производства и оборота этилового спирта.

Отмечено, что прием деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и государственный контроль над их представлением осуществляются уполномоченным исполнительным органом государственной власти области, осуществляющим государственное регулирование в сфере производства и оборота этилового спирта.

Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Воронежской области от 3 июня 2013 г. N 73-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О государственном регулировании отдельных правоотношений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Воронежской области"


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 7 июня 2013 г., в газете "Молодой Коммунар" от 8 июня 2013 г. N 60, в "Собрании законодательства Воронежской области" от 13 июня 2013 г. N 16


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Воронежской области от 5 июля 2018 г. N 103-ОЗ

Изменения вступают в силу с 6 июля 2018 г.