Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 6 марта 2014 г. N 20-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции в Воронежской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Данный закон регулирует отношения в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в Воронежской области.

Обозначено, что к полномочиям Воронежской областной Думы в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака относятся: осуществление законодательного регулирования в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в пределах компетенции и в соответствии с действующим законодательством; установление административной ответственности за нарушение дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях и др.

Отмечено, что в Воронежской области в порядке, определяемом уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, создается "горячая линия" для обращений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, по вопросам нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

 

Закон Воронежской области от 6 марта 2014 г. N 20-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции в Воронежской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 7 марта 2014 г., в газете "Молодой Коммунар" от 14 марта 2014 г. N 20

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Воронежской области от 1 декабря 2023 г. N 110-ОЗ

Изменения вступают в силу с 12 декабря 2023 г.

 

Закон Воронежской области от 15 июля 2021 г. N 84-ОЗ

Изменения вступают в силу с 26 июля 2021 г.

 

Закон Воронежской области от 2 мая 2017 г. N 37-ОЗ

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного Закона