Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Воронежской области от 27 августа 2014 г. N 779 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы на 2014 год"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2014 году на территории Воронежской области осуществляется выделение субсидий на реализацию мероприятий государственной программы РФ "Доступная среда" на 2011-2015 годы в целях обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения и софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования, включая адаптацию зданий учреждений дошкольного образования и прилегающих к ним территорий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения с учетом их особых потребностей, в том числе: создание специально отведенных парковочных мест; оборудование зданий пандусами и другими специальными устройствами и приспособлениями, тактильными полосами перед лестницей, контрастная окраска крайних ступеней; оборудование зданий информационными табличками, кнопкой вызова "помощника"; размещение информационных табло о предоставляемых услугах в доступных местах.

Приведены критерии отбора получателей субсидии.

Указаны документы, необходимые для представления в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

В случае нарушения условий выделения субсидий полученные денежные средства подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 календарных дней.


Постановление Правительства Воронежской области от 27 августа 2014 г. N 779 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы на 2014 год"


Текст постановления опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 29 августа 2014 г.