Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 30 ноября 2015 г. N 175-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры в Воронежской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что изменяемый закон также устанавливает правовые основы обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам инженерной и транспортной инфраструктур.

Утратило силу понятие "обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры".

Указано, что органы государственной власти Воронежской области, организации обеспечивают инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников): условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам; условия для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным транспортом, автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном, междугородном сообщении, средствами связи и информацией; сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи на объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктур; оказание работниками организаций, предоставляющих услуги населению, помощи инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами, и т. д.

К полномочиям уполномоченного органа также относятся осуществление инструктирования или обучения специалистов, работающих с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и услуг.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.


Закон Воронежской области от 30 ноября 2015 г. N 175-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры в Воронежской области"


Настоящий Закон вступает в силу c 1 января 2016 г.


Текст Закона опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 1 декабря 2015 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region36) 2 декабря 2015 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Воронежской области от 18 декабря 2015 г. N 212-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2016 г.