Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 4 апреля 2007 г. N 37-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О защите прав ребенка на территории Воронежской области" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К правам ребенка отнесено обеспечение полноценным питанием детей в возрасте до трех лет. Уточняется, что для детей и подростков с отклонениями в развитии органы управления образованием создают специальные (коррекционные) образовательные учреждения (классы, группы), обеспечивающие их лечение, воспитание и обучение, социальную адаптацию и интеграцию в общество.

Органы государственной власти обеспечивают квотирование рабочих мест на предприятиях и учреждениях численностью работников свыше 100 человек для трудоустройства выпускников, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, несовершеннолетних, возвратившихся из мест лишения свободы и специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, несовершеннолетних, имеющих отклонения в развитии и поведении, путем установления квоты. Размер квоты составляет 1 процент от общей численности работников предприятий и учреждений.

Отменяется положение, устанавливающее, что содержание детей - инвалидов в дошкольных общеобразовательных учреждениях осуществляется за счет средств местных бюджетов городов и районов и положение, предоставляющее им право на предоставление бесплатного обеспечения лекарствами по рецептам врачей за счет местных бюджетов до восемнадцати лет.


Закон Воронежской области от 4 апреля 2007 г. N 37-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О защите прав ребенка на территории Воронежской области"


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Молодой Коммунар" от 12 апреля 2007 г. N 39


Законом Воронежской области от 3 июня 2013 г. N 87-ОЗ настоящий Закон признан утратившим силу