Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300
"О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"

С изменениями и дополнениями от:

19 октября 2001 г., 27 декабря 2017 г.

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 17, ст.1883) приказываю:

 

ГАРАНТ:

Об отказе в удовлетворении жалобы о признании незаконным пункта 1 настоящего приказа см. решение Верховного Суда РФ 18 октября 2001 г. N ВКПИ 01-77

1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, флотами, командующему Воздушно-десантными войсками, командующим объединениями, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военным комиссарам возмещать военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим право на бесплатный проезд и перевоз личного имущества:

расходы, связанные с приобретением проездных и перевозочных документов, в том числе расходы, связанные с пользованием постельными принадлежностями, проездом в вагонах повышенной комфортности, оплатой установленных на транспорте дополнительных сборов (за исключением расходов, связанных с доставкой билетов на дом, переоформлением билетов по инициативе пассажира), после осуществления проезда и перевоза, предъявления документов, подтверждающих фактические затраты по проезду и перевозу в пределах норм, установленных для соответствующих категорий военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей (близких родственников);

расходы по доставке личного имущества в контейнерах от места проживания до станции (пристани, порта) отправления и от станции (пристани, порта) назначения к новому месту проживания на основании документов, подтверждающих перевозку.

2. Утратил силу с 30 марта 2018 г. - Приказ Минобороны России от 27 декабря 2017 г. N 815

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

Министр обороны Российской
Федерации
Маршал Российской Федерации

И.Сергеев

 

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июня 2000 г.

Регистрационный N 2290

 

Перечисляются должностные лица командного состава, которым поручено возмещать военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим право на бесплатный проезд и перевоз личного имущества, расходы, связанные с приобретением проездных и перевозочных документов, и расходы по доставке личного имущества в контейнерах.

В зависимости от категорий военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей (близких родственников) устанавливаются условия проезда, подлежащие возмещению.



Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июня 2000 г.

Регистрационный N 2290


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 июля 2000 г. N 29, в "Российской газете" от 26 июля 2000 г. N 143, в приложении к "Российской газете" N 30, 2000 г., в библиотечке Российской газеты, 2002 г., выпуск N 13-14


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. N 815

Изменения вступают в силу с 30 марта 2018 г.


Приказ Минобороны РФ от 19 октября 2001 г. N 426

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа