Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 2 октября 2013 г. N 126-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенному изменению, административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных с несоблюдением требований и неисполнением обязанностей в сфере деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Указано, что несоблюдение лицами, оказывающими услуги по отлову безнадзорных животных, а также владельцами приютов для безнадзорных животных или уполномоченными ими лицами требований, а равно неисполнение указанными лицами обязанностей, установленных законом "О безнадзорных животных на территории Воронежской области", - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Повторное совершение лицами, оказывающими услуги по отлову безнадзорных животных, а также владельцами приютов для безнадзорных животных или уполномоченными ими лицами указанного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Отмечено, что протоколы о совершении данных административных правонарушений составляются должностными лицами исполнительных органов государственной власти Воронежской области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Воронежской области от 2 октября 2013 г. N 126-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 3 октября 2013 г., в газете "Молодой коммунар" от 4 октября 2013 г. N 96 и в "Собрании законодательства Воронежской области" от 11 октября 2013 г. N 28


Законом Воронежской области от 12 июля 2019 г. N 93-ОЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 26 июля 2019 г.