Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 1 декабря 2014 г. N 163-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "Избирательный кодекс Воронежской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенному изменению на выборах депутатов областной Думы список кандидатов также может быть разбит на областную часть (часть списка кандидатов, не относящуюся к какой-либо территориальной группе).

Основанием для отказа в регистрации кандидата, исключения кандидата из списка кандидатов также является выбытие кандидатов, в результате чего число территориальных групп кандидатов в списке кандидатов оказалось меньше числа территориальных групп кандидатов.

Утратило силу положение закона, устанавливающее порядок передачи депутатских мандатов спискам кандидатов, получившим менее семи, но не менее пяти процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, и не допущенным к распределению депутатских мандатов по результатам выборов депутатов областной Думы.

Общее число кандидатов, выдвигаемых избирательным объединением по единому избирательному округу, не может быть больше 59 (ранее - 57).

Одна территориальная группа должна соответствовать территории одного одномандатного избирательного округа.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Воронежской области от 1 декабря 2014 г. N 163-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "Избирательный кодекс Воронежской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 2 декабря 2014 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region36) 3 декабря 2014 г., в газете "Молодой Коммунар" от 5 декабря 2014 г. N 92