Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2000 г. N 874 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 июля 1999 г. N 759" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2000 г. N 874
"О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 июля 1999 г. N 759"

С изменениями и дополнениями от:

7 мая 2001 г., 25 сентября 2003 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 26 июля 2004 г. N 380 настоящее постановление признано утратившим силу


Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый состав Правительственной комиссии по транспортной политике, образованной постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 1999 г. N 759.

2. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 6 июля 1999 г. N 759 "О Правительственной комиссии по транспортной политике" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст.3740; 2000, N 10, ст.1151) следующие изменения и дополнения:

1) признать утратившим силу пункт 2 в части утверждения состава Комиссии;

2) в Положении о Правительственной комиссии по транспортной политике, утвержденном указанным постановлением:

подпункты "в", "г" и "д" пункта 3 изложить в следующей редакции:

"в) координация взаимодействия перевозчиков с организациями других отраслей экономики;

г) координация деятельности федеральных органов исполнительной власти по реструктуризации субъектов естественных монополий на транспорте;

д) выработка предложений по повышению эффективности инвестиционных процессов в области транспорта";

подпункт "б" пункта 4 изложить в следующей редакции:

"б) образовывать в необходимых случаях рабочие группы";

пункт 6 изложить в следующей редакции:

" 6. Решения Комиссии подлежат обязательному рассмотрению федеральными органами исполнительной власти.

Предложения Комиссии, требующие решения Правительства Российской Федерации, оформляются в виде проектов поручений или решений Правительства Российской Федерации";

в пункте 7:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в отсутствие председателя Комиссии - заместитель председателя Комиссии. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости";

абзац третий после слов: "подписывает председатель Комиссии" дополнить словами: "или его заместитель, председательствовавший на заседании Комиссии";

пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Министерство транспорта Российской Федерации".


Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов


Москва

21 ноября 2000 г.

N 874


Информация об изменениях:

Распоряжением Правительства РФ от 25 сентября 2003 г. N 1391-р настоящий состав изложен в новой редакции

См. текст состава в предыдущей редакции


Состав
Правительственной комиссии по транспортной политике
(утв. распоряжением Правительства РФ от 25 сентября 2003 г. N 1391-р)


Яковлев В.А.

-

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (председатель Комиссии)

Франк С.О.

-

Министр транспорта Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)

Ампилогов В.Н.

-

начальник Департамента производственной инфраструктуры и строительства Аппарата Правительства Российской Федерации

Анодина Т.Г.

-

председатель Межгосударственного авиационного комитета (по согласованию)

Аристов С.А.

-

статс-секретарь - заместитель Министра путей сообщения Российской Федерации

Ванин М.В.

-

председатель ГТК России

Голомолзин А.Н.

-

заместитель Министра Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства

Завадников В.Г.

-

председатель Комитета Совета Федерации по промышленной политике (по согласованию)

Зябиров Х.Ш.

-

первый заместитель Министра путей сообщения Российской Федерации

Исаев Ю.О.

-

заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации

Катренко В.С.

-

председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи (по согласованию)

Катырин С.Н.

-

вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию)

Корнилов Г.В.

-

заместитель руководителя Департамента экономической безопасности ФСБ России

Мазуренко С.Н.

-

заместитель Министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации

Марчук И.Д.

-

президент Российского автотранспортного союза (по согласованию)

Музыря Н.И.

-

председатель совета Объединения городских перевозчиков (по согласованию)

Насонов А.П.

-

первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации - главный государственный транспортный инспектор Российской Федерации

Нерадько А.В.

-

первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации

Петров А.Ю.

-

заместитель Министра финансов Российской Федерации

Рукша В.В.

-

первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации

Смирнов Н.Г.

-

заместитель Министра транспорта Российской Федерации

Токуленко Г.Г.

-

заместитель Министра имущественных отношений Российской Федерации

Прохоров М.В.

-

статс-секретарь - заместитель Министра транспорта Российской Федерации (ответственный секретарь Комиссии)

Шайкин А.К.

-

временно исполняющий обязанности заместителя руководителя департамента - начальника Управления пограничного контроля Организационного департамента Пограничной службы ФСБ России

Якунин В.И.

-

первый заместитель Министра путей сообщения Российской Федерации



Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2000 г. N 874 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 июля 1999 г. N 759"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 ноября 2000 г., N 48, ст. 4697


Постановлением Правительства РФ от 26 июля 2004 г. N 380 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Правительства РФ от 25 сентября 2003 г. N 1391-р


Постановление Правительства РФ от 7 мая 2001 г. N 348


Актуальный текст документа