Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Межотраслевые правила по охране труда в розничной торговле ПОТ РМ 014-2000 (утв. постановлением Минтруда РФ от 16 октября 2000 г. N 74) (отменены)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Межотраслевые правила по охране труда в розничной торговле ПОТ РМ 014-2000 (утв. постановлением Минтруда РФ от 16 октября 2000 г. N 74)


Межотраслевые правила по охране труда в розничной торговле (далее - Правила) разработаны в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23 мая 2000 г. N 399 "О нормативных правовых актах, содержащих государственные нормативные требования охраны труда" (СЗ РФ, 2000, N 22, ст. 2314)


Правила разработаны Государственным предприятием "Санкт-Петербургский

научно-исследовательский и маркетинговый центр" (НИМЦ) на основе действующего законодательства Российской Федерации о труде и об охране труда с учетом требований стандартов системы стандартов безопасности труда (ССБТ), строительных и санитарных норм и правил, гигиенических и эргономических нормативов


Правила устанавливают единые требования по охране труда обязательные для работодателей и работников организации розничной торговли независимо от форм их собственности и организационно-правовых форм, а также для индивидуальных предпринимателей, использующих наемный труд


С вводом настоящих Правил подлежат пересмотру или отмене ранее принятые нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда в сфере розничной торговли


Замечания и предложения по содержанию Правил направлять по адресу: 191014. Санкт-Петербург, ул. Некрасова, 36, а/я 99 Санкт-Петербургский научно-исследовательский и маркетинговый центр (НИМЦ)


Текст межотраслевых правил опубликован в библиотеке журнала "Трудовое право Российской Федерации"


Вводятся в действие с 1 декабря 2000 г.


Приказом Минтруда РФ от 23 января 2013 г. N 24 постановление, утвердившее настоящие Межотраслевые правила, отменено