Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2001 г. N 298 "О подписании Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения об объемах поставок природных алмазов Республике Армения в 2001 году"

ГАРАНТ:

Во исполнение настоящего постановления издан приказ Минфина РФ от 24 апреля 2001 г. N 113

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Одобрить представленный Министерством финансов Российской Федерации согласованный с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации, Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, Правительством Республики Саха (Якутия) и акционерной компанией "АЛРОСА" и предварительно проработанный с Армянской Стороной проект Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения об объемах поставок природных алмазов Республике Армения в 2001 году (прилагается).

Поручить Министерству финансов Российской Федерации провести переговоры с Армянской Стороной и по достижении договоренности подписать указанный Протокол от имени Правительства Российской Федерации, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Касьянов

 

Проект протокола
между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения об объемах поставок природных алмазов Республике Армения в 2001 году

 

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Армения, именуемые в дальнейшем Сторонами,

в целях реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о поставках в Республику Армения в 1999-2001 годах природных алмазов, подписанного в г.Москве 26 ноября 1998 г.,

руководствуясь статьей 1 указанного Соглашения, согласились о нижеследующем:

1. Российская Сторона обеспечивает поставки в Республику Армения в 2001 году необработанных природных алмазов в объеме до 300 тысяч каратов и необработанных природных алмазов, непригодных для изготовления ювелирных изделий, - до 300 тысяч каратов.

2. Из указанных в пункте 1 настоящего Протокола объемов поставок природных алмазов:

а) поставки необработанных природных алмазов в объеме до 300 тысяч каратов осуществляются акционерной компанией "АЛРОСА";

б) поставки необработанных природных алмазов, непригодных для изготовления ювелирных изделий, в объеме до 300 тысяч каратов осуществляются Правительством Республики Саха (Якутия) через государственное унитарное предприятие "Внешнеэкономическое объединение "Алмазювелирэкспорт".

3. Отпуск необработанных природных алмазов поставщиком производится на условиях предварительной оплаты их стоимости покупателем.

4. Объемы и ассортимент отпуска природных алмазов согласовываются поставщиками и потребителями Сторон при заключении контрактов.

Алмазы с особыми свойствами и алмазы специальных размеров (массой более 10 каратов) поставке не подлежат.

5. Настоящий Протокол вступает в силу с даты подписания и является неотъемлемой частью Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о поставках в Республику Армения в 1999-2001 годах природных алмазов, подписанного в г.Москве 26 ноября 1998 г.

 

Совершено в г. Москве "_____" ______________ 2001 г. в двух экземплярах, каждый на русском и армянском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

 

За Правительство

Российской Федерации

За Правительство

 


Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2001 г. N 298 "О подписании Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения об объемах поставок природных алмазов Республике Армения в 2001 году"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 апреля 2001 г., N 17, ст. 1723