Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 30 июня 1993 г. N 620 "О порядке использования валютных средств, полученных от поставок природного газа в Турецкую Республику в 1993 году"

 

В целях выполнения условий межправительственного Соглашения о поставках природного газа в Турецкую Республику от 18 сентября 1984 г. Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В дополнение к пункту 4 постановления Правительства Российской Федерации от 10 декабря 1992 г. N 951 "О порядке использования валютных средств, полученных от поставок природного газа на экспорт в 1993 году" установить, что:

25 процентов валютной выручки от поставки природного газа в Турецкую Республику в 1993 году, произведенной в соответствии с межправительственным Соглашением от 18 сентября 1984 г., зачисляется на специальный счет Министерства внешних экономических связей Российской Федерации для оплаты по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации поставок турецких товаров и услуг, предусмотренных в объемах импорта, обеспечивающего федеральные государственные нужды в 1993 году;

до 30 процентов указанной валютной выручки зачисляется на специальный счет Внешэкономбанка для погашения кредитов Эксимбанка Турции на финансирование поставок из Турецкой Республики продовольствия, медикаментов и товаров народного потребления по графику, согласованному с Министерством финансов Российской Федерации, с учетом постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1993 г. N 364 "О порядке продолжения работы по реструктуризации внешней задолженности бывшего СССР".

2. Контроль за целевым использованием валютной выручки в соответствии с настоящим постановлением возложить на Министерство финансов Российской Федерации.

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 30 июня 1993 г. N 620 "О порядке использования валютных средств, полученных от поставок природного газа в Турецкую Республику в 1993 году"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации, 12 июля 1993 г., N 28, ст. 2641