Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Минтруда РФ от 19 апреля 2001 г. N 34 "Об утверждении разъяснения "О документах, представляемых при назначении пенсии по случаю потери кормильца пасынкам и падчерицам в соответствии со статьей 52 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В подтверждение того, что обратившийся за пенсией по случаю потери кормильца является пасынком (падчерицей), необходимо удостоверить их нахождение на воспитании умершего (умершей) отчима (мачехи) или получение от него (нее) содержания. Данные обстоятельства подтверждаются фактом совместного проживания пасынка (падчерицы) и отчима (мачехи), удостоверяемого наличием соответствующей регистрации по одному месту жительства, либо фактом получения пасынком (падчерицей) содержания от отчима (мачехи), который при необходимости может быть установлен в судебном порядке.



Постановление Минтруда РФ от 19 апреля 2001 г. N 34 "Об утверждении разъяснения "О документах, представляемых при назначении пенсии по случаю потери кормильца пасынкам и падчерицам в соответствии со статьей 52 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 2001 г.

Регистрационный N 2754


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 3 июля 2001 г., N 124, в еженедельном приложении к газете "Финансовая Россия" от 11 июля 2001 г., N 24, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 2 июля 2001 г., N 27


Постановлением Минтруда РФ от 4 апреля 2003 г. N 16 настоящее постановление признано утратившим силу