Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 3. Порядок назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения

Статья 3. Порядок назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения

1. Дополнительное материальное обеспечение назначается и выплачивается органом, осуществляющим назначение и выплату соответствующей пенсии или пожизненного содержания судьи.

ГАРАНТ:

См. Административный регламент предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуги по установлению и выплате дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, утвержденный постановлением Правления Пенсионного фонда России от 2 августа 2019 г. N 412п

2. Дополнительное материальное обеспечение назначается со дня обращения за ним, но не ранее дня, с которого назначается соответствующая пенсия или пожизненное содержание судьи.

3. Гражданам, указанным в статье 1 настоящего Федерального закона и получающим пенсию или пожизненное содержание судьи, дополнительное материальное обеспечение назначается с даты вступления в силу настоящего Федерального закона, если обращение за дополнительным материальным обеспечением последовало не позднее трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

4. Выплата дополнительного материального обеспечения производится одновременно с выплатой соответствующей пенсии или пожизненного содержания судьи.

5. Дополнительное материальное обеспечение не выплачивается в период выполнения оплачиваемой работы.

6. Выплата дополнительного материального обеспечения прекращается в случаях лишения получателя государственных наград и званий, указанных в статье 1 настоящего Федерального закона, установления недостоверных или необоснованных данных, на основании которых было назначено дополнительное материальное обеспечение.

Информация об изменениях:

Статья 3 дополнена пунктом 6.1 с 1 января 2024 г. - Федеральный закон от 13 июня 2023 г. N 224-ФЗ

6.1. Выплата дополнительного материального обеспечения тренеру, указанному в подпункте 10 пункта 2 статьи 1 настоящего Федерального закона, прекращается также в случаях признания его нарушившим антидопинговые правила и применения к нему в связи с этим соответствующих санкций, а также лишения спортсмена, подготовку которого он осуществлял, звания, указанного в подпункте 10 пункта 2 статьи 1 настоящего Федерального закона.

Информация об изменениях:

Пункт 7 изменен с 1 января 2024 г. - Федеральный закон от 13 июня 2023 г. N 224-ФЗ

См. предыдущую редакцию

7. Выплата дополнительного материального обеспечения возобновляется в случаях восстановления гражданина в правах на государственные награды и звания, а также прекращения обстоятельств, указанных в пункте 6.1 настоящей статьи.

Информация об изменениях:

Пункт 8 изменен с 1 января 2024 г. - Федеральный закон от 25 декабря 2023 г. N 635-ФЗ

См. предыдущую редакцию

8. Информация о назначении и выплате дополнительного материального обеспечения гражданам Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение и получение указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".