Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 июля 2002 г. N 561 "Об утверждении Правил реструктуризации задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации по бюджетным ссудам, выданным в 1995 году под товарный кредит на приобретение горюче-смазочных материалов" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 25 июля 2002 г. N 561
"Об утверждении Правил реструктуризации задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации по бюджетным ссудам, выданным в 1995 году под товарный кредит на приобретение горюче-смазочных материалов"

С изменениями и дополнениями от:

24 февраля 2005 г.

 

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2002 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 53, ч.I, ст.5030) и постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2002 г. N 137 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 10, ст.998) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила реструктуризации задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации по бюджетным ссудам, выданным в 1995 году под товарный кредит на приобретение горюче-смазочных материалов.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Правила
реструктуризации задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации по бюджетным ссудам, выданным в 1995 году под товарный кредит на приобретение горюче-смазочных материалов
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 июля 2002 г. N 561)

С изменениями и дополнениями от:

24 февраля 2005 г.

 

1. Настоящие Правила определяют порядок проведения реструктуризации задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом по бюджетным ссудам, выданным в 1995 году под товарный кредит на приобретение горюче-смазочных материалов (далее именуются соответственно - задолженность бюджетов субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом и бюджетные ссуды).

2. Реструктуризации подлежит задолженность бюджетов субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом, образовавшаяся на 1 января 2002 г.

3. Реструктуризация проводится путем уменьшения задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом на сумму начисленных и не уплаченных на 1 января 2002 г. процентов за пользование бюджетными ссудами.

Начисление процентов за пользование бюджетными ссудами прекращается с 1 января 2002 г.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2005 г. N 95 в пункт 4 настоящих Правил внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

4. Министерство финансов Российской Федерации:

уменьшает задолженность бюджетов субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом на сумму начисленных и не уплаченных за пользование бюджетными ссудами процентов при наличии актов сверки задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом в соответствии с установленным порядком учета исполнения бюджетов;

направляет уведомления об уменьшении задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации перед федеральным бюджетом в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

вносит совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации соответствующие изменения в соглашения о предоставлении в 1995 году сельскохозяйственным товаропроизводителям бюджетной ссуды под товарный кредит на поставку горюче-смазочных материалов.

 

 

Реструктуризации подлежит задолженность бюджетов субъектов РФ перед федеральным бюджетом, образовавшаяся на 1 января 2002 г. Реструктуризация проводится путем уменьшения задолженности бюджетов субъектов РФ перед федеральным бюджетом на сумму начисленных и не уплаченных на 1 января 2002 г. процентов за пользование бюджетными ссудами.

Начисление процентов за пользование бюджетными ссудами прекращается с 1 января 2002 г.



Постановление Правительства РФ от 25 июля 2002 г. N 561 "Об утверждении Правил реструктуризации задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации по бюджетным ссудам, выданным в 1995 году под товарный кредит на приобретение горюче-смазочных материалов"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 7 августа 2002 г. N 145, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 августа 2002 г. N 31 ст. 3112


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2005 г. N 95