Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета администрации Красноярского края от 19 декабря 2007 г. N 494-П "Об установлении регулируемых тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщениях, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщениях и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении на территории Красноярского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены положение о комиссии по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским, пригородным и междугородным маршрутам и порядок регулирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским, пригородным и междугородным маршрутам.

Комиссия по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским, пригородным и междугородным маршрутам осуществляет свою деятельность в целях выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", Закона Красноярского края от 22 декабря 1998 г. N 5-230 "Об автомобильном и городском электрическом пассажирском транспорте в Красноярском крае", постановления администрации края от 24 сентября 2001 г. N 670-П "О государственном регулировании цен (тарифов) в крае" и формирования единого подхода к регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским, пригородным и междугородным маршрутам на территории Красноярского края.

Задачами комиссии являются взаимодействие с перевозчиками по вопросу формирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским, пригородным и междугородным маршрутам; рассмотрение материалов, представленных перевозчиками, для утверждения (изменения) тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским, пригородным и междугородным маршрутам; подготовка предложений Совету администрации края для принятия решений об утверждении предельных тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским, пригородным и междугородным маршрутам.

Тарифы на перевозки пассажиров и багажа по городским, пригородным и междугородным маршрутам пересматриваются, как правило, не чаще одного раза в год.

Вопрос об изменении тарифов на перевозки пассажиров и багажа рассматривается по инициативе перевозчиков или органа исполнительной власти края, к компетенции которого отнесены разработка и представление в Совет администрации края проектов нормативных правовых актов Совета администрации края в сфере государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским, пригородным и междугородным маршрутам.

Решение об утверждении предельных тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским, пригородным и междугородным маршрутам принимается Советом администрации края на основании предложений комиссии по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским, пригородным и междугородным маршрутам.

Предельные тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским маршрутам по муниципальному заказу и коммерческим перевозкам (при условии обращения перевозчиков численностью не менее половины от занимающихся данным видом перевозок на территории соответствующего муниципального образования), а также единые предельные тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по пригородным и междугородным маршрутам, утверждаются с учетом платежеспособности населения и прогнозного индекса цен на услуги пассажирского автомобильного транспорта.



Постановление Совета администрации Красноярского края от 19 декабря 2007 г. N 494-П "Об установлении регулируемых тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщениях, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщениях и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении на территории Красноярского края"


Настоящее Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования


Текст Постановления опубликован в газете "Красноярский рабочий" от 25 декабря 2007 г. N 194(25531)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Красноярского края от 10 декабря 2019 г. N 674-П

Изменения вступают в силу с 23 декабря 2019 г.


Постановление Правительства Красноярского края от 15 мая 2018 г. N 271-П

Изменения вступают в силу с 18 мая 2018 г.


Постановление Правительства Красноярского края от 19 октября 2016 г. N 538-П


Постановление Правительства Красноярского края от 5 июля 2016 г. N 339-П


Постановление Правительства Красноярского края от 23 декабря 2014 г. N 628-П


Постановление Правительства Красноярского края от 26 октября 2012 г. N 557-П


Постановление Правительства Красноярского края от 21 сентября 2010 г. N 479-П


Постановление Правительства Красноярского края от 30 апреля 2009 г. N 230-П


Постановление Правительства Красноярского края от 10 декабря 2008 г. N 228-П