Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 20 декабря 2007 г. N 4-1029 "О некоторых вопросах правового регулирования в области социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории края" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2008 года на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края распространяется действие Закона края от 26 октября 2006 года N 20-5293 "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае" и Закона края от 26 декабря 2006 года N 21-5677 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в Красноярском крае".

Внесены изменения в Закон края "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае", согласно которым право на единовременную компенсационную выплату при рождении одновременно двух и более детей имеет один из усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей при передаче в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью) родившихся одновременно двух и более детей, оставшихся без попечения родителей, в случае, если родители неизвестны, умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать детей, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других учреждений.

Единовременная компенсационная выплата при рождении одновременно двух и более детей предоставляется лицам, указанным в настоящем пункте, в случае, если на детей данная компенсация ранее не назначалась и не выплачивалась.



Закон Красноярского края от 20 декабря 2007 г. N 4-1029 "О некоторых вопросах правового регулирования в области социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории края"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней, после его официального опубликования в газете "Краевой вестник" - приложении к газете "Вечерний Красноярск"


Текст Закона опубликован в газете "Краевой вестник" от 28 декабря 2007 г. N 119(301) и в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 29 декабря 2007 г. N 68(220)


Законом Красноярского края от 9 декабря 2010 г. N 11-5393 настоящий Закон признан утратившим силу