Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2002 г. N 817 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2002 г. N 817
"Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией"

С изменениями и дополнениями от:

9 декабря 2003 г., 18 мая 2005 г., 16 января 2007 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 1 февраля 2020 г. N 70 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.

См. Справку о Правилах лицензирования отдельных видов деятельности

Во исполнение настоящего постановления издан приказ Минфина РФ от 9 августа 2004 г. N 65н

 

В соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1

2. Установить, что:

лицензии на изготовление отдельных видов защищенной полиграфической продукции, выданные до принятия настоящего постановления с указанием срока действия, действительны до окончания этого срока;

лицензии на изготовление отдельных видов защищенной полиграфической продукции, выданные до принятия настоящего постановления без указания срока действия, действительны в течение пяти лет со дня вступления в силу настоящего постановления.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 18 мая 2005 г. N 309 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Министерству финансов Российской Федерации утвердить состав и регламент работы экспертной комиссии по рассмотрению материалов, представленных для получения лицензий на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговлю указанной продукцией, в которую включаются, в частности, представители Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, и обеспечить организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности этой комиссии.

4. Признать утратившими силу абзац третий пункта 1 и пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 3 июня 1992 г. N 376 "Об упорядочении производства бланков ценных бумаг в Российской Федерации".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Положение
о лицензировании деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2002 г. N 817)

С изменениями и дополнениями от:

9 декабря 2003 г., 18 мая 2005 г.

 

Утратило силу.

Информация об изменениях:

См. текст Положения

 

Определяется порядок лицензирования деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией на территории РФ. Лицензирование осуществляется Минфином РФ. Лицензия предоставляется сроком на 5 лет.

Ранее выданные лицензии на изготовление отдельных видов защищенной полиграфической продукции действительны до окончания указанного в них срока, а лицензии на изготовление отдельных видов защищенной полиграфической продукции - в течение пяти лет со дня вступления в силу постановления.



Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2002 г. N 817 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 27 ноября 2002 г. N 225, в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 ноября 2002 г. N 46 ст. 4590


Постановлением Правительства России от 1 февраля 2020 г. N 70 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 16 января 2007 г. N 15


Постановление Правительства РФ от 18 мая 2005 г. N 309


Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2003 г. N 745