Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2002 г. N 824 "О порядке хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2002 года"

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 7 Федерального закона "О Всероссийской переписи населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 4, ст.252) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и сроках хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2002 года.

2. Государственному комитету Российской Федерации по статистике осуществлять расходы на хранение переписных листов и подготовку к передаче на постоянное хранение иных документов Всероссийской переписи населения 2002 года в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете на проведение статистических обследований и переписей.

3. Федеральной архивной службе России совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по статистике обеспечить выполнение настоящего постановления.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Положение
о порядке и сроках хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2002 года
(утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2002 г. N 824)

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок и сроки хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2002 года.

2. Переписные листы Всероссийской переписи населения 2002 года по завершении их автоматизированной обработки хранятся в территориальных органах Государственного комитета Российской Федерации по статистике, включая Главный межрегиональный центр указанного Комитета (в том же порядке, в каком они были скомплектованы для подготовки к автоматизированной обработке по массивам), в течение одного года с момента официального опубликования итогов Всероссийской переписи населения 2002 года и подлежат уничтожению в установленном порядке.

3. Переписные листы Всероссийской переписи населения 2002 года, заполненные за пределами Российской Федерации, хранятся в Главном межрегиональном центре Государственного комитета Российской Федерации по статистике в течение одного года с момента официального опубликования итогов Всероссийской переписи населения 2002 года и подлежат уничтожению в установленном порядке.

4. Хранение графических образов переписных листов Всероссийской переписи населения 2002 года на машинном носителе осуществляется следующим образом:

один экземпляр хранится в Государственном комитете Российской Федерации по статистике в установленном порядке до проведения следующей переписи населения;

второй экземпляр с программным обеспечением передается до 1 января 2004 года на постоянное хранение в Государственный архив Российской Федерации.

5. Хранение документов Всероссийской переписи населения 2002 года, предусмотренных перечнем согласно приложению, осуществляется Государственным комитетом Российской Федерации по статистике и его территориальными органами в течение установленных в перечне сроков и в соответствии с правилами хранения архивных документов.

ГАРАНТ:

См. регламент использования федеральных информационных ресурсов, полученных в ходе проведения Всероссийской переписи населения 2002 года, утвержденный постановлением Госкомстата РФ от 1 декабря 2003 г. N 107)

 

Порядок оформления этих документов в целях последующего их хранения определяется Федеральной архивной службой России совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по статистике.

 

Приложение

к Положению о порядке и сроках

хранения переписных листов и иных

документов Всероссийской переписи

населения 2002 года

 

Перечень
подлежащих хранению документов Всероссийской переписи населения 2002 года

 

 

 

Срок хранения

1.

Нормативные и правовые акты и решения коллегий, переписных комиссий Госкомстата России и его территориальных органов

постоянно

2.

Методические документы, связанные с организацией и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года

постоянно

3.

Организационные планы проведения Всероссийской переписи населения 2002 года

постоянно

4.

Схематические карты районов, планы городских поселений и сельских населенных пунктов

постоянно

5.

Программа информационно-разъяснительной работы, образцы информационно-рекламной продукции по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года

постоянно

6.

Подборки публикаций средств массовой информации, кино-, фото- и фонодокументы о подготовке, проведении и результатах Всероссийской переписи населения 2002 года

постоянно

7.

Материалы социологических исследований и опросов населения по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года

постоянно

8.

Статистические данные с итогами Всероссийской переписи населения 2002 года по субъектам Российской Федерации

постоянно

9.

Программное обеспечение автоматизированной системы "Контроль хода подготовки, проведения и обработки материалов Всероссийской переписи населения 2002 года"

постоянно

10.

Отчет Госкомстата России, отчеты территориальных органов Госкомстата России о подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года

постоянно

11.

Календарные планы работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года

до проведения следующей переписи населения

12.

Методика и расчеты тиражей переписной документации и ее рассылки

до проведения следующей переписи населения

13.

Заполненные списки домов и населенных пунктов

до проведения следующей переписи населения

14.

Программы и учебные планы по проведению инструктажа с руководящими работниками и специалистами органов государственной статистики по вопросам проведения Всероссийской переписи населения 2002 года

до проведения следующей переписи населения*

15.

Специальные обучающие программы на видео-кассетах и машинных носителях информации

до проведения следующей переписи населения *

16.

Заполненные записные книжки переписчиков, сводные ведомости по инструкторским и переписным участкам, районам, городам, а также записные книжки инструкторов-контролеров и заведующих переписными участками, в которых заполнен раздел "Замечания и предложения"

до проведения следующей переписи населения *

17.

Отчеты заведующих переписными участками, уполномоченных по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года, утвержденные списки лиц, привлекаемых к работе по сбору сведений о населении

до проведения следующей переписи населения

18.

Акты приемки материалов Всероссийской переписи населения 2002 года

до проведения следующей переписи населения

19.

Докладные записки, информация территориальных органов Госкомстата России по вопросам подготовки, проведения Всероссийской переписи населения 2002 года и обработки ее материалов

до проведения следующей переписи населения *

20.

Отчеты и докладные записки сотрудников Госкомстата России и его территориальных органов о результатах командировок по оказанию помощи на местах по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года и обработки ее материалов, а также материалы по обмену опытом

до проведения следующей переписи населения*

21.

Перечень кодов и кодов массивов административно-территориальных единиц

до проведения следующей переписи населения

22.

Календарные планы-графики кодирования переписных листов и передачи их на автоматизированную обработку и графики отправки машинных носителей информации в Главный межрегиональный центр Госкомстата России

до проведения следующей переписи населения

23.

Переписка Госкомстата России по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года

до проведения следующей переписи населения *

24.

Финансовые документы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года

до проведения следующей переписи населения

25.

Документы по материально-техническому обеспечению подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года

до проведения следующей переписи населения

26.

Трудовые соглашения, связанные с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года

5 лет

27.

Статистические данные с предварительными итогами Всероссийской переписи населения 2002 года

не менее 1 года с даты подведения итогов переписи

28.

Переписка с издательствами и типографиями по вопросам издания и рассылки документов Всероссийской переписи населения 2002 года

1 год

 

______________________________

* Указанные документы по истечении установленных сроков их хранения подлежат экспертизе и отбору для постоянного хранения.

 


Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2002 г. N 824 "О порядке хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2002 года"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 ноября 2002 г. N 47 ст. 4679