Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2002 г. N 886 "Об отчуждении принадлежащих Российской Федерации акций закрытых акционерных обществ, долей в обществах с ограниченной ответственностью и вкладов в товариществах на вере"

 

В целях реализации пункта 11 статьи 43 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

решение об условиях приватизации принадлежащих Российской Федерации акций закрытых акционерных обществ, в том числе закрытых акционерных обществ работников (народных предприятий), долей в обществах с ограниченной ответственностью и вкладов в товариществах на вере (далее именуются - хозяйственные общества и товарищества), в отношении которых предусматривается преимущественное право на их приобретение участниками хозяйственных обществ и товариществ и иными лицами, имеющими такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее именуются - участники), должно содержать сведения о порядке и сроках реализации этого права;

при отчуждении Российским фондом федерального имущества принадлежащих Российской Федерации акций, долей и вкладов в хозяйственных обществах и товариществах в порядке реализации преимущественного права на их приобретение участниками хозяйственных обществ и товариществ Фонд направляет им извещение с указанием количества, цены подлежащих продаже акций, долей и вкладов, определяемой в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, и порядка внесения средств для их оплаты;

в случае, если участник не воспользовался своим преимущественным правом на приобретение принадлежащих Российской Федерации акций, долей и вкладов в хозяйственных обществах и товариществах, приватизация указанных акций, долей и вкладов (если иной порядок их отчуждения не определен уставом хозяйственного общества и товарищества) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации.

2. Министерству имущественных отношений Российской Федерации определить целесообразность участия Российской Федерации в уставных (складочных) капиталах хозяйственных обществ и товариществ и в случае необходимости представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения о приватизации принадлежащих Российской Федерации акций, долей и вкладов в хозяйственных обществах и товариществах.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Касьянов

 


Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2002 г. N 886 "Об отчуждении принадлежащих Российской Федерации акций закрытых акционерных обществ, долей в обществах с ограниченной ответственностью и вкладов в товариществах на вере"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 19 декабря 2002 г. N 238, в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 декабря 2002 г. N 51 ст. 5083