Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 18 июня 2009 г. N 8-3448 "О внесении изменений в Закон края "О социальной поддержке граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям пенсионеры, проживающие на территории муниципального района, имеющие стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях более 15 календарных лет, состоящие в администрации муниципального района в очереди по переселению в другие регионы РФ, не имеющие жилых помещений на праве собственности за пределами муниципального района, имеют право на получение за счет средств краевого бюджета социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в пределах РФ с учетом членов их семей, проживающих совместно с ними.

Компенсационные выплаты в размере 2 299 рублей на человека в месяц предоставляются гражданам, ведущим традиционный образ жизни и (или) осуществляющим виды традиционной хозяйственной деятельности, постоянно проживающим на промысловых точках и факториях, в возрасте 14 лет и старше, не работающим, не состоящим на учете в службе занятости в качестве безработных и не являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности; гражданам в возрасте 14 лет и старше, состоящим в трудовых отношениях с сельскохозяйственными и промысловыми организациями всех форм собственности; гражданам в возрасте 14 лет и старше, состоящим в трудовых отношениях с индивидуальными предпринимателями, основными видами деятельности которых является осуществление традиционных видов хозяйственной деятельности и занятие промыслами коренных малочисленных народов Севера.


Закон Красноярского края от 18 июня 2009 г. N 8-3448 "О внесении изменений в Закон края "О социальной поддержке граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края"


Настоящий Закон вступает в силу не ранее чем через 10 дней со дня официального опубликования


Текст Закона опубликован в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 6 июля 2009 г. N 34(330) и в газете "Наш Красноярский край" от 7 июля 2009 г. N 46(98)