Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 6

Статья 6

1. Положения настоящего Федерального закона о возможности подачи заявителем заявления с обязательством заключить договор о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента) и последствиях подачи такого заявления применяются также к заявкам на выдачу патента на изобретение, поданным до даты вступления в силу настоящего Федерального закона, если эти заявки на указанную дату не были отозваны и не признаны отозванными и по ним не принято решение о выдаче патента или об отказе в его выдаче. По таким заявкам указанное заявление может быть подано в течение трех месяцев с даты вступления в силу настоящего Федерального закона. Патентные пошлины, уплаченные за действия, совершенные до подачи указанного заявления, не возвращаются.

2. Положения настоящего Федерального закона о признании недействительным патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец при нарушении условий, установленных настоящим Федеральным законом для заявок на идентичные изобретения, полезные модели или промышленные образцы с одной и той же датой приоритета, применяются к патентам, решения о выдаче которых принимаются после даты вступления в силу настоящего Федерального закона.

3. Положения настоящего Федерального закона о восстановлении действия патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец, прекращенного в связи с неуплатой патентной пошлины за поддержание патента в силе, применяются также к патентам, действие которых прекращено досрочно до даты вступления в силу настоящего Федерального закона, если на эту дату не истек трехлетний срок с даты прекращения их действия и установленный Патентным законом Российской Федерации срок действия патента.