Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 марта 1995 г. N 288 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке экспорта и импорта ядерных материалов, технологии, оборудования, установок, специальных неядерных материалов, радиоактивных источников ионизирующего излучения и изотопной продукции" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 22 марта 1995 г. N 288
"О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке экспорта и импорта ядерных материалов, технологии, оборудования, установок, специальных неядерных материалов, радиоактивных источников ионизирующего излучения и изотопной продукции"

С изменениями и дополнениями от:

16 марта 1996 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 8 мая 1996 г. N 574 настоящее постановление признано утратившим силу с 19 мая 1996 г.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 16 марта 1996 г. N 291 настоящее постановление признано утратившим силу в части экспорта и импорта радиоактивных источников ионизирующего излучения и изотопной продукции

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, вносимые в Положение о порядке экспорта и импорта ядерных материалов, технологии, оборудования, установок, специальных неядерных материалов, радиоактивных источников ионизирующего излучения и изотопной продукции, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 1992 г. N 1005, с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 октября 1994 г. N 1136 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 25, ст.2706).

 

Председатель Правительства
Российской Федерация#

В.Черномырдин

 

Москва

22 марта 1995 г.

N 288

 

Изменения и дополнения,
вносимые в Положение о порядке экспорта и импорта ядерных материалов, технологии, оборудования, установок, специальных неядерных материалов, радиоактивных источников ионизирующего излучения и изотопной продукции
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 марта 1995 г. N 288)

 

1. В абзаце первом пункта 1 слова: "2803 ТН ВЭД в части ядерно-чистого графита" заменить словами: "380110000 (только ядерно-чистый графит) ТН ВЭД".

2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Экспорт и импорт, регулируемые настоящим Положением, осуществляются по лицензиям, выдаваемым Министерством внешних экономических связей Российской Федерации (МВЭСом России) на основании заявлений установленного образца, предварительно согласованных:

по подгруппам 2612, 2844, 2845, 8401 и 380110000 (только ядерно-чистый графит) ТН ВЭД - Министерством Российской Федерации по атомной энергии (Минатомом России);

по подгруппе 284590900 (кроме лития-6 и гелия-3) ТН ВЭД - одним из региональных центров стабильных изотопов при Российском федеральном ядерном центре - Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики, комбинате "Электрохим-прибор" или Красноярском электрохимическом заводе.

Лицензии выдаются юридическим лицам, обладающим разрешением Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности (Госатомнадзора России) на осуществление определенного вида деятельности в области использования атомной энергии, включая производство, использование, хранение и/или транспортировку соответствующих материалов. Для товаров подгруппы 284590900 ТН ВЭД указанное разрешение Госатомнадзора России не требуется.

Окончательное решение о выдаче лицензии на ядерный экспорт из Российской Федерации может быть принято только в случае полной уверенности в том, что предметы данного экспорта не будут способствовать распространению ядерного оружия или производству ядерного взрывного устройства".

3. В абзаце первом пункта 3 и в абзаце первом пункта 9 после слов: "в Минатом России" включить слова: "а по подгруппе 284590900 (кроме лития-6 и гелия-3) ТН ВЭД - в один из региональных центров стабильных изотопов, указанных в пункте 2 настоящего Положения".

4. Пункт 3 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"е) в случае экспорта стабильных изотопов - учредительные документы заявителя и сопроводительное письмо на имя руководителя соответствующего регионального центра стабильных изотопов".

5. В пункте 9:

в подпункте "в" слова: "Министерства здравоохранения Российской Федерации" заменить словами: "Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации";

дополнить пункт подпунктом "д" следующего содержания;

"д) в случае импорта стабильных изотопов - учредительные документы заявителя и сопроводительное письмо на имя руководителя соответствующего регионального центра стабильных изотопов".

6. Положение дополнить пунктом 12 следующего содержания:

"12. Учет и контроль экспорта и импорта стабильных изотопов ведут региональные центры стабильных изотопов, указанные в пункте 2 настоящего Положения".

В связи с этим пункт 12 считать пунктом 13.

 


Постановление Правительства РФ от 22 марта 1995 г. N 288 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке экспорта и импорта ядерных материалов, технологии, оборудования, установок, специальных неядерных материалов, радиоактивных источников ионизирующего излучения и изотопной продукции"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 марта 1995 г. N 13 ст. 1148


Постановлением Правительства РФ от 8 мая 1996 г. N 574 настоящее постановление признано утратившим силу с 19 мая 1996 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 16 марта 1996 г. N 291

Настоящее постановление признано утратившим силу в части экспорта и импорта радиоактивных источников ионизирующего излучения и изотопной продукции