Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета администрации Красноярского края от 7 февраля 2007 г. N 26-П "Об утверждении Положения о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам краевых государственных образовательных учреждений" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя производится педагогическим работникам общеобразовательных учреждений, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, общеобразовательных школ-интернатов, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Данная выплата является выплатой стимулирующего характера.

Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений осуществляется ежемесячно в срок выплаты заработной платы по отдельной ведомости.

Выплата вознаграждения производится на основании приказов руководителя образовательного учреждения о возложении на педагогического работника функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе и приказов об установлении вознаграждения конкретному работнику.

Размер вознаграждения определяется исходя из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

Для классов с наполняемостью меньше установленной наполняемости расчет размера вознаграждения осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

При определении размера средств на выплату вознаграждения учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Вознаграждения за выполнение функций классного руководителя начисляются за фактически отработанное время.




Постановление Совета администрации Красноярского края от 7 февраля 2007 г. N 26-П "Об утверждении Положения о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам краевых государственных образовательных учреждений" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)


Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.


Текст Постановления опубликован в газете "Краевой вестник" от 9 февраля 2007 г. N 10(192), в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 12 февраля 2007 г. N 5(157)


Постановлением Совета администрации Красноярского края от 29 января 2008 г. N 27-П настоящее Постановление признано утратившим силу с 1 января 2008 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Совета администрации Красноярского края от 25 октября 2007 г. N 425-П