Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсвязи РФ от 12 мая 2003 г. N 56 "Об определении номиналов почтовых марок, обозначенных буквами "А" и "В"

 

В соответствии с Положением о Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2000 N 265 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 14, ст.1498), и в целях упорядочения распространения государственных знаков почтовой оплаты приказываю:

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49 вышеназванное постановление признано утратившим силу

 

1. Определить, что номиналы почтовых марок, обозначенные буквами "А" и "В", соответствуют тарифам на пересылку в пределах России простого письма весом до 20 граммов и простой почтовой карточки, устанавливаемым МАП России для организаций федеральной почтовой связи г.Москвы.

2. ДПС (Щеголихин) обеспечить своевременное доведение до организаций федеральной почтовой связи тарифов, указанных в п.1 настоящего приказа.

3. Руководителям организаций федеральной почтовой связи:

3.1. Учесть, что новые номиналы почтовых марок, обозначенные буквами "А" и "В", следует устанавливать в соответствии с п.1 настоящего приказа одновременно с вводом в действие МАП России новых тарифов на услуги почтовой связи.

3.2. Реализацию почтовых конвертов и карточек с почтовыми марками, номинал которых обозначен буквами "А" и "В", следует производить с учетом п.1 настоящего приказа, осуществляя доклейку почтовых марок в случаях, если тарифы на пересылку простого письма весом до 20 граммов и простой почтовой карточки превышают тарифы, установленные МАП России для организаций федеральной почтовой связи г.Москвы.

3.3. Прием к пересылке писем в почтовых конвертах и почтовых карточек с марками, номинал которых обозначен буквами "А" и "В", осуществлять по установленным тарифам. Не полностью оплаченную письменную корреспонденцию, опущенную в почтовые ящики, возвращать без гашения почтовых марок отправителям для полной оплаты.

3.4. При вводе в действие МАП России новых тарифов на услуги почтовой связи информировать пользователей услуг, в том числе с использованием средств массовой информации, о проводимых мероприятиях и необходимости полной оплаты пересылки письменной корреспонденции с почтовыми марками, номинал которых обозначен буквами "А" и "В".

3.5. Обеспечить наличие на объектах федеральной почтовой связи необходимого количества почтовых маркированных конвертов и карточек, почтовых марок соответствующих номиналов, требуемых для доклейки до действующих тарифов, и своевременное направление заявок на указанную продукцию.

4. ФГУП Издатцентр "Марка" (Манукян) обеспечить потребность организаций федеральной почтовой связи в почтовых марках необходимых номиналов, почтовых маркированных конвертах и карточках.

5. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Минюст России.

6. С момента вступления в силу настоящего приказа считать утратившим силу приказ Минсвязи России от 03.12.2002 N 144 "О номинале почтовых марок, обозначенных буквами "А" и "В".*

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра А.Н.Киселева.

 

Министр

Л.Д. Рейман

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 мая 2003 г.

Регистрационный N 4611

 

______________________________

* Зарегистрирован Минюстом России 29.01.2003, N 4156.

 


Приказ Минсвязи РФ от 12 мая 2003 г. N 56 "Об определении номиналов почтовых марок, обозначенных буквами "А" и "В"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 мая 2003 г.

Регистрационный N 4611


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 4 июня 2003 г. N 107, в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", июнь 2003 г., N 26, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 15 сентября 2003 г. N 37, в приложении к "Российской газете" - "Новые законы и нормативные акты", 2003 г., N 36