Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ и Минэкономразвития РФ от 8 мая 2003 г. N 39н/151 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке финансирования мероприятий, предусмотренных Положением о содействии переселению граждан в рамках пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 5 августа 2002 г. N 76н/224"

Приказ Минфина РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ
от 8 мая 2003 г. N 39н/151
"О внесении изменений в Инструкцию о порядке финансирования мероприятий, предусмотренных Положением о содействии переселению граждан в рамках пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 5 августа 2002 г. N 76н/224"

 

Во исполнение Федерального закона от 24 декабря 2002 г. N 176-ФЗ "О федеральном бюджете на 2003 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52 (ч.I), ст.5132), а также в целях уточнения порядка финансирования мероприятий по переселению граждан в рамках пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера приказываем:

Внести изменения в Инструкцию о порядке финансирования мероприятий, предусмотренных Положением о содействии переселению граждан в рамках пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 05.08.2002 N 76н/224 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 августа 2002 г., регистрационный N 3709) (далее - Инструкция).

1. Пункт 15 Инструкции изложить в следующей редакции:

"15. Территориальный орган федерального казначейства после получения от филиала Банка по месту приобретения жилья документов, указанных в пункте 14 настоящей Инструкции, направляет Минфину России извещение о предполагаемых расходах на предоставление Жилищной субсидии с указанием сумм, оплачиваемых за счет доходов федерального бюджета, поступающих на территории по месту приобретения жилья, и/или требуемых к подкреплению денежными средствами из федерального бюджета, по форме Приложения 8 к настоящей Инструкции по факсимильной связи или электронной почте.

Минфин России после получения извещения о предполагаемых расходах на предоставление Жилищной субсидии доводит до территориального органа федерального казначейства объемы финансирования расходов. Лимиты бюджетных обязательств для осуществления указанных расходов доводятся Минфином России одновременно с объемами финансирования расходов в сумме, соответствующей размеру доведенного объема финансирования, нарастающим итогом с начала года.

По получении от Минфина России объемов финансирования расходов территориальный орган федерального казначейства перечисляет средства федерального бюджета по предоставлению Жилищных субсидий в российских рублях на Блокированные целевые счета, указанные в заявке на перечисление средств Жилищной субсидии, поступившей от филиала Банка по месту приобретения жилья.

Срок перечисления денежных средств Жилищной субсидии из территориального органа федерального казначейства на Блокированные целевые счета в филиале Банка по месту приобретения жилья не должен превышать пяти рабочих дней с даты получения территориальным органом федерального казначейства от филиала Банка по месту приобретения жилья документов, указанных в пункте 14 настоящей Инструкции.

2. В пункте 16 и приложении 8 Инструкции слова "130140 "Прочие субсидии" заменить словами "270150 "Субсидии гражданам на приобретение (строительство) жилья".

3. В Приложении 8 Инструкции слова "Извещение с указанием сумм произведенных расходов по перечислению средств федерального бюджета на оплату Сертификатов" исключить.

 

Министр финансов Российской Федерации

А.Л. Кудрин

 

Первый заместитель Министра
экономического развития и торговли
Российской Федерации

И.С. Матеров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июня 2003 г.

Регистрационный N 4693

 


Приказ Минфина РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 8 мая 2003 г. N 39н/151 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке финансирования мероприятий, предусмотренных Положением о содействии переселению граждан в рамках пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 5 августа 2002 г. N 76н/224"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июня 2003 г.

Регистрационный N 4693


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 июня 2003 г. N 117, в приложении к "Российской газете", 2003 г., N 27, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 сентября 2003 г. N 39