Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 21 апреля 2011 г. N 12-5757 "О внесении изменений в Закон края "Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям расширен перечень мер, направленных на организацию и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей. К ним относится софинансирование расходов муниципальных образований края на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в муниципальных загородных оздоровительных лагерях, а также на оплату стоимости путевок для детей в организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Расширены полномочия Правительства Красноярского края в сфере обеспечения прав детей на отдых, оздоровление и занятость. В рамках компетенции Правительство края устанавливает условия и порядок оплаты стоимости путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха, оздоровления и занятости, включающих питание.

Бюджетам муниципальных образований края предоставляются субсидии на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей, проживающих на территории соответствующего муниципального образования края, в муниципальных загородных оздоровительных лагерях, находящихся в ведении органов местного самоуправления данного муниципального образования края, с продолжительностью пребывания детей не менее 21 календарного дня исходя из расчета 80% средней стоимости путевки.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Красноярского края от 21 апреля 2011 г. N 12-5757 "О внесении изменений в Закон края "Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 4 статьи 1 настоящего Закона.

Пункт 4 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2012 г.


Текст Закона опубликован в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 10 мая 2011 г. N 21(462)