Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Перечень N 1 техники, гужевого и вьючного транспорта, предоставляемых организациями войскам, воинским формированиям и органам

Приложение N 1
к приказу Министра обороны РФ
от 31 декабря 1999 г. N 628

 

Перечень N 1
техники, гужевого и вьючного транспорта, предоставляемых организациями войскам, воинским формированиям и органам

 

1. Автомобили всех типов и марок, прицепы и полуприцепы автомобильные.

2. Краны автомобильные.

3. Дорожно-строительные, гидромелиоративные машины, механизмы, прицепы и полуприцепы к ним: автогрейдеры, бульдозеры (в том числе с рыхлителями, кирковщиками и корчевателями), кусторезы, катки самоходные, прицепные и полуприцепные, снегоочистители на шасси автомобилей и самоходной техники, скреперы самоходные и прицепные, передвижные бетоносмесители, автогудронаторы, экскаваторы одноковшовые (0,15 - 1,0 куб.м), экскаваторы многоковшовые (траншеекопатели), передвижные камнедробильные установки, копры с дизельмолотами#, передвижные лесопильные рамы, компрессорные станции прицепные, электростанции прицепные.

4. Подъемно-транспортные машины и механизмы: краны на пневмоколесном движителе и гусеничные, автопогрузчики, погрузчики самоходные, электропогрузчики, конвейеры передвижные.

5. Мотоциклы тяжелого класса с коляской.

6. Тракторы всех типов и марок, прицепы и полуприцепы тракторные, за исключением:

тракторов колесных тягового класса (усилия на крюке) (далее именуются - тягового класса) ниже 1,4 тс и прицепов к ним;

тракторов гусеничных, трелевочных тягового класса ниже 3тс и прицепов к ним.

7. Лошади (за исключением племенных).

8. Верблюды.

9. Ездовые олени.

10. Ослы (ишаки).

11. Повозки пароконные и одноконные.

12. Нарты.

13. Сани.

 

Примечания:

1. Органы, осуществляющие государственную регистрацию техники, принадлежащей организациям, регистрируют, изменяют регистрационные данные, связанные с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снимают с учета эту технику после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях для совершения регистрационных действий.

2. Гужевой и вьючный транспорт предоставляется вместе с соответствующим имуществом согласно перечням предметов, подлежащих обязательной передаче вместе с гужевым и вьючным транспортом (приложение N 1 к настоящему Перечню) и изделий упряжи, входящих в комплектность и подлежащих обязательной передаче вместе с гужевым и вьючным транспортом (приложение N 2 к настоящему Перечню).

3. Настоящий Перечень не распространяется на дипломатические представительства и консульские учреждения иностранных государств, иностранные и международные организации.

 

Начальник Главного
организационно-мобилизационного
управления Генерального штаба
Вооруженных Сил
Российской Федерации
генерал-полковник

В.Путилин