Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 11 декабря 2012 г. N 3-874 "О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Красноярском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок и условия осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, органами исполнительной власти края и органами местного самоуправления муниципальных образований края в подведомственных им организациях.

Ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства в краевых учреждениях и унитарных предприятиях осуществляет орган исполнительной власти края, реализующий функции и полномочия учредителя в отношении подведомственной организации.

В случае если функции и полномочия учредителя в отношении подведомственной организации осуществляются двумя и более органами исполнительной власти края, Правительство края определяет один из них в качестве органа, уполномоченного на осуществление ведомственного контроля.

Ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства в муниципальных учреждениях и унитарных предприятиях осуществляет исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования, реализующий функции и полномочия учредителя в отношении подведомственной организации.

В случае если функции и полномочия учредителя в отношении подведомственной организации осуществляются двумя и более исполнительно-распорядительными органами местного самоуправления муниципального образования, глава местной администрации определяет один из них в качестве органа, уполномоченного на осуществление ведомственного контроля.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.


Закон Красноярского края от 11 декабря 2012 г. N 3-874 "О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Красноярском крае"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 24 декабря 2012 г. N 62(574)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Красноярского края от 5 декабря 2013 г. N 5-1926