Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 7 февраля 2013 г. N 4-1039 "Об особенностях подачи и рассмотрения жалоб при предоставлении государственных услуг" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены особенности подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти края, предоставляющих государственные услуги, и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти края, предоставляющих государственные услуги, а также на деятельность краевых государственных учреждений, участвующих в предоставлении государственных услуг.

Жалобу вправе подать физическое или юридическое лицо (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), их уполномоченные представители, обратившиеся в орган исполнительной власти края, краевое государственное учреждение, предоставляющие государственные услуги, с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме.

Перечислены случаи, когда заявитель может обратиться с жалобой, установлены требования к содержанию жалобы.

Жалоба может быть подана в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме.

Поступившая жалоба подлежит регистрации не позднее рабочего дня, следующего за днем ее поступления. Жалоба подлежит рассмотрению в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены должностным лицом или органом, уполномоченным на ее рассмотрение.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

 

Закон Красноярского края от 7 февраля 2013 г. N 4-1039 "Об особенностях подачи и рассмотрения жалоб при предоставлении государственных услуг"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край"

 

Текст Закона опубликован в газете "Наш Красноярский край" от 20 февраля 2013 г. N 12(506), в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 25 февраля 2013 г. N 7(582), размещен на Официальном портале Красноярского края в Internet (http://www.zakon.krskstate.ru) 25 февраля 2013 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Красноярского края от 1 ноября 2018 г. N 6-2141

Изменения вступают в силу с 1 декабря 2018 г.