Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 6 марта 2014 г. N 6-2121 "О внесении изменений в отдельные Законы края в целях устранения ограничений для предоставления государственных услуг в сфере социальной поддержки граждан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что для предоставления субсидий и дополнительных мер социальной поддержки заявитель представляет в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства (пребывания) либо в краевое государственное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (КГБУ "МФЦ") заявление о предоставлении субсидий с указанием способа направления уведомления о принятом решении (по электронной почте или на бумажном носителе).

Копии документов, не заверенные организацией, выдавшей соответствующие документы, или нотариально, представляются с предъявлением оригиналов.

В случае если документы находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, и не были представлены заявителем или лицом, уполномоченным им на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством РФ, по собственной инициативе, орган местного самоуправления запрашивает посредством межведомственных запросов документы (сведения, содержащиеся в документах) в соответствующих органах и организациях, за исключением случаев, когда такие документы включены в перечень документов, определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Документы могут быть представлены непосредственно в орган местного самоуправления или КГБУ "МФЦ" на бумажном носителе или направлены в орган местного самоуправления почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения либо в виде электронного документа (пакета документов) с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или краевого портала государственных и муниципальных услуг.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".


Закон Красноярского края от 6 марта 2014 г. N 6-2121 "О внесении изменений в отдельные Законы края в целях устранения ограничений для предоставления государственных услуг в сфере социальной поддержки граждан"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край"


Текст Закона опубликован в газете "Наш Красноярский край" от 26 марта 2014 г. N 21(611), в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 28 марта 2014 г. N 10(638), на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края (http://www.zakon.krskstate.ru) 31 марта 2014 г.